Болезни, лекарства

КАЛЬЦИЙ Д3 НИКОМЕД ? На что он воздейств, как быстро, и стоит ли его принимать? Ответы не из статей, Ваше личн.мнение?

La Dy
Он влияет на уровень кальция в организме. Достаточно есть продукты с большим содержанием кальция.
Michael. M.h.
Лучший ответ
Я вот пропила два месяца, хоть ногти окрепли, а то были тонкие и ломались
Кальций водорастворим. Витамин Д жирорасворим. Как в одной таблетке совместили несовместимое? Делай выводы. Коммерция однако.
Виталий Цой
А сколько Вам лет? После 40 (а некоторым уже после 35) нужно постоянно принимать препараты, содержащие кальций.
Это профилактика остеопороза. IMHO: Кальцемин Эдванс
Manat Zhumakaeva
воздействует на содержание кальция. Лично я для костей принимала. Не быстро. Принимать стоит. Он при рассасывании во рту как мел.
Ионизированная форма кальция. . повышает минеральную плотность костной ткани. Быстрота зависит от причины, вызвавшее снижение этой минеральной плотности. Принимать можно. но этот препарат не из дешевых . Если нужна профилактика переломов у пожилых- то лучше бивалос. с этой целью он лучше. Также достоверно доказанные сведения о его выраженном консолидирующим действии на кость при переломах шейки бедра у пожилых
Лично пила никак не повлиял. Перешла на кальцимин, толку больше, перестали выпадать волосы и крепкие ногти.
Маша Шарова
Приятный на вкус, но лучше пить отечественный препарат, эффект тот же или даже лучше, стоит значительно дешевле
Укрепляет структуры организма, содержащие в своей основе большое количество кальция (зубы, кости, ногти)... ускоряет репаративные процессы этих же структур ( при переломах костей, например) .
Отличие Д3 Никомеда - это кальций быстрее усваивается, более полно - потому что там содержится витамин Д в 3-форме, который учавствует сразу в процессе усвоения кальция организмом. Но если сочетать простой кальций с рядом вислот ( типа лимонной) , он так же легко усвоится, но обойдется существенно дешевле ( стандарт глюконата кальция не стоит и 10 рублей) , а витамина Д в организма взрослого человека с запасом года на 4 :)
Избыток Кальция вреден - могут образовываться кальчинаты в сосудах ( что приводит к потере эластичности и хрупкости) и в органах. Бесконтрольно или превышая дозировки его принимать не следует.
Препарат КАЛЬЦИЙ Д3 НИКОМЕД восполняет недостаток кальция в организме, а в присутствии витамина д этот процесс происходит быстрее. К вопросу о цене-конечно он дороже, чем просто кальция глюконат, но существует такие моменты как биодоступность лекарственного средства, он действительно эффективен в применении.
Пила месяца 2, результата не заметила. Думаю наживаются на наших проблемах. Творог, молоко, сыр, да просто молотая яичная скорлупа - вот наше спасение и пусть они обанкротятся!