Болезни, лекарства

сильная боль при месячных. врач назначила гормоны.не хочу их пить. есть ли другие способы избавления от боли?

Олег Панов
Если осмотр врача не выявил никаких изменений в структуре органов малого таза, то есть все в норме, и иногда берут кровь чтоб определить уровень гормонов - в общем, если патологии нет, мне кажется вместо гормонов лучше один день в месяц снимать боль. Таблетки некоторым не помогают, свечи - выбор лучший в этом случае, сильнее и быстрее. Плюс если тошнота есть, таблетки пить противно может быть. Свечи например Флексен, можно Вольтарен - это вообще супер-сильная штука от разных видов болей, в том числе от менструальных, но там и противопоказаний больше. Начните с Флексена, и важно не давать боли развиться, при первых симптомах лучше принимать меры, дальше труднее. После родов кстати у многих состояние улучшается заметно. Удачи.
Азамат Бургулов
Лучший ответ
В таком случае терпите.
Идеальный вариант-сидеть на обезболивающих! Насоветовали тоже.. . Юля, всё зависит от желаемого вами результата. Боль снять-это одно. А устранить причину-не всегда то же самое. Боль в месячных может быть вызвана нарушением работы желез, и без гормонов не обойтись.
К предыдущему ответу. Насколько понимаю-в сельхозинституте гинекологию не преподают.
Olya Olechka
Если есть патологии - лечить саму причину. А если врач не находит причин и каких-то особых патологий - пить пенталгин или другие обезболивающие, только не гормоны. Плюс общеукрепляющие средства - больше витаминов, микроэлементов, прогулок на свежем воздухе, физических упражнений.
Все зависит от того, что вызывает боль. Диагноз-то какой?
не ешь всякую мерзость
Артем Зенцов
Нош-па и есть много других... надо узнать в апетеке
Евгений Савельев Простите, а вы блондинка? Если в аптеки лечиться ходите, то должны быть чрезвычайно живучей.
Четыре простых правила: на время красных дней не нагружать организм физически; не доводить себя до стресса; не нагружать желудок лишней пищей; не ходить на высоких каблуках. Если это не помогает - обратиться к врачу. Предположительно, у Вас загиб матки. В этом случае никакие таблетки не помогут - требуется визит к гинекологу.
Снять болевые симптомы можно каким-нибудь подходящим обезболивающим, только не анальгином - он страшно вреден, запрещен во многих странах. Можно попробовать грелку на живот, это точно помогает, но я не врач, и не могу поручиться, что это не вредно.
Азамат Бургулов Грелку на живот при менструации категорически НЕ рекомендуется, впрочем в обычные дни тоже. Так что правильно вы поручиться не можете ))
Блин, страдала всю юность. Проходит, когда начинаешь вести регулярную половую жизнь (но это не рецепт) . У некоторых проходит после рождения ребенка. Гормоны не пей-одно лечишь, другое калечишь. Мне помогал Темпалгин.
Гормоны пила (лечила кое-что), но когда начинались месячные, все равно болел живот. Может, кому-то помогает. Но ведь это очень вредно.
Еще можно попить Ременс, хорошее лекарство. Негормональное. Спроси у врача.