Болезни, лекарства

Как унять очень сильную боль при месячных и чем она вызвана? Я уже боюсь их прихода...

Первые два дня ничего не могу делать, с кровати не встаю, есть не могу... Началось это примерно через 2 года после первой менструации и вот уже 3 года мучаюсь... перепробовала кучу лекарств - солпадеин, нурофен, индометацин и т.п. - ничего не помогает...от теплого компресса или ходьбы только хуже... колю вот баралгин когда совсем не вмоготу но хотелось бы что-то более щадящее для себя открыть... Возможные причины сильных болей и острых схваток - загиб матки кзади, хронический аднексит, мультифолликулярные яичники. Никаких скрытых инфекций нет, половая жизнь регулярная, оргазмы получаю легко. Помогите, пожалуйста...
Серик Абдулов
Водный настой и экстракт травы тысячелистника используют при ненормальных, болезненных менструациях, как обезболивающее, противовоспалительное и регулирующее менструации средство. И 1-2 таблетки нош-пы!
Олег Шершнев
Лучший ответ
попробуйте теплую (не горячую! ) грелку на низ живота и полежать спокойно.
(тысячелистник может усилить кровотечение - осторожно с такими советами)
Хорошо помогает крепкий отвар травы тысячелистника (1-2 полные столовые ложки сухой травы на стакан кипятка, кипятить 5 минут, пить глотками в течение дня).
сходите к эндокринологу. возможно есть другая причина этого безобразия.
и да. . аднексит хронический, сальпингит хронический -могут дать подобные осложнения.
какое то застарелое воспаление или физическая особенность организма. .

я обычно пью немисил. обычно помогает на 5-9 часов.
но еще лучше мне помогают КАПСУЛЫ солпадеин. шипучки и таблетки этого лекарства - бесполезная трата денег. А капсулы дают потрясный эффект. часиков на 8 -9
подружка глушит найс и говорит что ей помогает. я не пробовала.))
Nik Elchin
Точечный массаж позвоночника ( в основном крестцового отдела).
Нартай Есетов
еслт сильная боль то это к врачу и это не нормально
Теплее одевайся. . пей Темпалгин.. он очень хорошо помогает или ношпу.. а так топай к врачу..
Попробуй в первый день, когда боли выпить 2 таблетки ношпы, должно помочь!!!
Giorgos Mantoulidis
так может тебе к врачу сходить, да спросить...?
У меня такое до родов было, так было у моей мамы и тети. они мне говорили-одишь, нормализуется! и после родов я действительно забыла, что такое загибаться. кетарол пила хоть какое то облегчение было.
Это нормально)) Я седня пол дня валялась. Пейте ортофен две таблетки, или нурофен, еще помогают брал, потеплее одеться, носки обязательно, чтоб ноги в тепле, и не думать о боли. чтобы забыться. А еще в аптеке продаються пластыри от боли при менструации, стоят не дорого, вот хочу попробовать их купить.
У вас скорее букет воспалительных процессов.. .
Есть продукт от воспалительных болезней органов малого таза, рекомендуется при любых хронических заболеваниях!
если есть интерес пишите!
Здоровья вам!!!
у меня тоже было похожее, родила и все прошло.
есть хорошее натуральное средство. пишите-расскажу