Болезни, лекарства
мне 19 лет, и врач назначил мне РЕГУЛОН для контрацепции. Пью только восьмую таблетку, а состояние ужасное: голова болит
Пью только восьмую таблетку, а состояние ужасное: голова болит, тошнит, прыщи повыскакивали, и очень раздражительная стала...к врачу не могу вырваться, пока сессия. может он не подходит для моего возраста Может посоветуете мне что-то более подходящее Нельзя сейчас бросить пить эти таблетки?
Все это в свое время расскажешь врачу, а пока - сессия, и неясно, зачем это тебе в разгар сессии так приперло регулон, а к врачу - ну никак не вырваться. Бывает горе - от ума, но это- явно не тот случай!
Конечно-конечно, ТУТ все "лучше" врача знают, что Вам подойдет. Не соглашайтесь пить эту "дрять", аборты - самый лучший метод избежать материнства. Причем - навсегда.
Сейчас пить бросить нельзя, придется терпеть. Я (40 лет) и моя дочь (20 лет) принимаем Линденет-20,дозировка гормона минимальная и хорошо переносится. Попросите врача порекомендовать препарат с низким содержанием гормона
попробуй не пользоваться тем местом каким беременеют, хотяб на время сессии! тебя просто сверху останавливают-говорят сделай дело гуляй смело!
у разных таблеток - разные показания к применению, какие-то можно прекратить пить по среди курса, какие-то нет.... поэтому не занимайся самодеятельностью.. .
я пью таблетки Джес, мне очень нравятся, в них минимальное содержание гормонов, кожа стала лучше и волосы тоже.... они - нового поколения... .
но голова у меня тоже болела периодически первые дней 10,наверное, а может и даже 2 недели... зато сейчас вообще побочек нет.. .
так что даже если захочешь менять или бросить пить - только по рекомендации гинеколога.. .
п. с. и не слушай тех, кто говорит, не пей во время сессии, такие перерывы делать нежелательно при приеме любых гормональных средств, сама у гинеколога своего спрашивала, она сказала - ни в коем случае
Курс все таки лучше допить и обязательно найти время на визит к врачу для смены препарата!
если вы бросите, у вас пойдет кровь. Срочно выбирайтесь к врачу, потому что это не нормально. Авообще, по своеиу опыту скажу - не пейте эту дрянь! я принимала и Регулон, Регивидое, Линденет, Марвелон - все это мне прописывала моя врачиха, а у меня от нх шла кровь по месяцам и в итоге вырос полип. Я не погую, просто говорю, как есть. Так мой совет - не соглашайтесь пить все эти таблетки!
Вы пьете ещё регулон? Каково привыкание? Какие таблетки лучше? Пока не пила ни разу никакие ОК. Посоветовали регулон. Пить ли их?
Видимо индивидуальная непереносимость организма. Лучше и правда обратиться к врачу. А то что подошло другим не факт, что подойдет вам, так что тут спрашивать совета не лучший вариант, организмы разные
Ни в коем случае!
Я принимала регулон - дешево, но эффективно. Побочные эффекты обычно проходят после первого курса, об этом, кажется и в инстр. написано. Но если не пройдет, перейдите на другой контрацептив. Лучшее, что я использовала - пластырь "Евра". Он дорогой, но удобнее, чем таблетки, меньше побочных эффектов, т. к. не проходит через желудок, а всасывается сразу в кровь, через кожу. Только проконсультируйтесь с врачем, хотя бы по телефону.