Болезни, лекарства

мне 19 лет, и врач назначил мне РЕГУЛОН для контрацепции. Пью только восьмую таблетку, а состояние ужасное: голова болит

Пью только восьмую таблетку, а состояние ужасное: голова болит, тошнит, прыщи повыскакивали, и очень раздражительная стала...к врачу не могу вырваться, пока сессия. может он не подходит для моего возраста Может посоветуете мне что-то более подходящее Нельзя сейчас бросить пить эти таблетки?
Все это в свое время расскажешь врачу, а пока - сессия, и неясно, зачем это тебе в разгар сессии так приперло регулон, а к врачу - ну никак не вырваться. Бывает горе - от ума, но это- явно не тот случай!
Светлана Черникова
Лучший ответ
Конечно-конечно, ТУТ все "лучше" врача знают, что Вам подойдет. Не соглашайтесь пить эту "дрять", аборты - самый лучший метод избежать материнства. Причем - навсегда.
Сейчас пить бросить нельзя, придется терпеть. Я (40 лет) и моя дочь (20 лет) принимаем Линденет-20,дозировка гормона минимальная и хорошо переносится. Попросите врача порекомендовать препарат с низким содержанием гормона
Иришка Коннова
попробуй не пользоваться тем местом каким беременеют, хотяб на время сессии! тебя просто сверху останавливают-говорят сделай дело гуляй смело!
у разных таблеток - разные показания к применению, какие-то можно прекратить пить по среди курса, какие-то нет.... поэтому не занимайся самодеятельностью.. .
я пью таблетки Джес, мне очень нравятся, в них минимальное содержание гормонов, кожа стала лучше и волосы тоже.... они - нового поколения... .
но голова у меня тоже болела периодически первые дней 10,наверное, а может и даже 2 недели... зато сейчас вообще побочек нет.. .
так что даже если захочешь менять или бросить пить - только по рекомендации гинеколога.. .
п. с. и не слушай тех, кто говорит, не пей во время сессии, такие перерывы делать нежелательно при приеме любых гормональных средств, сама у гинеколога своего спрашивала, она сказала - ни в коем случае
Курс все таки лучше допить и обязательно найти время на визит к врачу для смены препарата!
если вы бросите, у вас пойдет кровь. Срочно выбирайтесь к врачу, потому что это не нормально. Авообще, по своеиу опыту скажу - не пейте эту дрянь! я принимала и Регулон, Регивидое, Линденет, Марвелон - все это мне прописывала моя врачиха, а у меня от нх шла кровь по месяцам и в итоге вырос полип. Я не погую, просто говорю, как есть. Так мой совет - не соглашайтесь пить все эти таблетки!
Вы пьете ещё регулон? Каково привыкание? Какие таблетки лучше? Пока не пила ни разу никакие ОК. Посоветовали регулон. Пить ли их?
Анатолий _
Видимо индивидуальная непереносимость организма. Лучше и правда обратиться к врачу. А то что подошло другим не факт, что подойдет вам, так что тут спрашивать совета не лучший вариант, организмы разные
Ни в коем случае!
Din *
Я принимала регулон - дешево, но эффективно. Побочные эффекты обычно проходят после первого курса, об этом, кажется и в инстр. написано. Но если не пройдет, перейдите на другой контрацептив. Лучшее, что я использовала - пластырь "Евра". Он дорогой, но удобнее, чем таблетки, меньше побочных эффектов, т. к. не проходит через желудок, а всасывается сразу в кровь, через кожу. Только проконсультируйтесь с врачем, хотя бы по телефону.