Болезни, лекарства

не могу забеременнеть, врач назначил "Регулон"

1 год не могу забеременнеть. Проверилась, не хватает женских гормонов. Назначили "Регулон". Сказали 3 месяца попить. Потом сделать перерыв 2 месяца. Если не смогу в этот перерыв забеременеть, возобновить приём "Регулона". Правда ли это поможет? Раньше никаких противозачаточных не принимала. Полнеют ли с "Регулона" ? У меня избыточный вес и я боюсь ещё больше пополнеть?
Да, правильно назначил. На Регулоне очень хорошо "отдыхают" яичники. Я сама так лечилась. Лучше попить полгода, потом попытаться. Я не полнела нисколько. Правда и избыточного веса у меня нет, так что не могу подсказать точно. Хотя, если причина избыточного веса - гормональный сбой, то вы можете и похудеть даже.
Александр Горбенко
Лучший ответ
Вам сейчас что важнее: забеременеть или не располнеть. За три месяца приема не успеете набрать. А противозачаточные как раз и выписывают в целях лечения женских болезней и вашем случае тоже. Ради такого можно и попить
Диана (*_*)
почитай лазарева "диагностика кармы" и далее-ответы на вопросы, и еще вилмаа очень добрая психология, может хлеще регулона поможет.... хотя смотря как обследовали, какие показания у тебя
Альма ***
Считается, что вследствие отмены оральных контрацептивов вероятность беременности сильно возрастает. Видимо это и предлагает вам сделать врач. Принимаю этот ОК год, в весе не прибавила.
Т:
Татьяна :::
Я за 4 года поправилась на 10 кг приблизительно, может чуть больше.
Victor Bailiuc
врач пусть сам пьёт регулон.
Если есть полипы, никогда не забеременнеете
я принимала регулон, и все прекрасно. располнела потом, со скуки=)))
поможет, это лучше, чем Диане-35 принимать. в регулоне сбалансированное содержание гормонов.
принимаю сейчас ( уже 7 месяцев) весила 54кг сейчас 56, если поправлюсь еще на 2 кг, то буду менять таблетки...
Советую посетить еще, как минимум, 2х специалистов. Причин того, что беременность не наступает множество.
"Регулон" - гормональный препарат, поэтому с него очень быстро полнеют. Я человек не склонный к полноте, но после Регулона возвращала свой вес около года, и как напоминания теперь растяжки по всему телу. Мне назначали препарат чтобы отрегулировать цикл, он помог; а вот на счет других возможностей ничего сказать не могу.