Болезни, лекарства

Может ли голова болеть от холода и как часто можно пить цитрамон

У меня с детства очень часто болит голова, сейчас мне 14 лет. Сегодня понедельник и на прошлой неделе примерно во вторник я была на улице, было очень холодно и сильный холодный ветер, и так вышло что ветер дул прямо в лицо и лоб очень болел от холода. На следующий день с утра сильно болела голова, выпила цитрамон и прошла, но как будто остался «отголосок» от боли, и все оставшиеся дни была какая-то блуждающая боль, жить вообще не мешала, сильно не болела, временами проходила, но оставалась все равно. И вот сейчас в первый школьнцй день после каникул прямо с утра разболелась. Не сказать, что очень сильно, но болит неприятно, отдаёт в глаза. Болит преимущественно лоб. Читала, что это может быть из за стрессов, а я и правда часто волнуюсь и переживаю, но депрессией и стрессом никак не назовёшь, но сильная стрессовая ситуация была в декабре, однако не думаю, тот это связано. К врачу обратиться пока возможности НЕТ, не пишите про это. Тошнота иногда возникает на фоне боли, но чаще не возникает.
Есть предположения, из-за чего это может быть? Ещё Погода скачет, у меня мама чувствительна к этому, тоже болит голова в скачки давления.
И ещё вопрос: можно ли снова пить цитрамон? У меня достаточно часто болит голова и пью его я тоже примерно раз в неделю-две, боюсь что это слишком часто
От холода головные боли сопровождались бы симптомами простуды - кашель. повышение температуры и т. д.
Отдающая в глаза боль, тошнота... -симптомы повышенного давления, как АД так и ВЧД.
Цитрамон рекомендуется при пониженном АД, противопоказан до 15 лет.
------------------------------
Любые признаки внутричерепной гипертензии должны стать причиной для посещения врача-невролога.
При первой же возможности !.
Если начать лечение, пока еще головной мозг не успел повредиться постоянным сдавливанием, человек полностью излечится и больше не будет ощущать никаких признаков болезни.

Если патология развивается медленно, то внутричерепное давление повышается постепенно, и человек переносит это состояние вполне нормально, не предъявляя каких-либо жалоб в течение длительного времени.

Это происходит за счет включения компенсаторных механизмов, которые обеспечивают нормальное самочувствие и работу центральной нервной системы. Симптоматика повышенного внутричерепного давления в таких случаях начинает проявляться только тогда, когда механизмы компенсации перестают справляться со все более нарастающим внутричерепным давлением.
У взрослых изменение внутричерепного давления может возникать вследствие хронических болезней :

-высокий уровень холестерина в крови;
-сахарный диабет;
-нарушения функционирования щитовидной железы;

==================================
При высоком риске повышения внутричерепного давления, например, на фоне хронических заболеваний, способных стать причиной ВЧД следует соблюдать следующие рекомендации:
-> Ограничить употребление соли;
->Минимизировать количество употребляемой жидкости (пить не более 1,5 л в сутки);
->Периодически принимать мочегонные препараты (Диакарб, Фуросемид или Триампур);
->Не посещать бани и сауны, не находиться на жаре;
->Мыться теплой или прохладной водой;
->Спать в хорошо проветриваемом помещении;
->Спать с приподнятым головным концом (например, на высокой подушке);
->Не заниматься спортивными нагрузками, связанными с тренировкой выносливости и подъемом тяжестей (бег, кувырки, тяжелая атлетика и т. д.)

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vnutricerepnoe-davlenie-ab1.html#nov10
====================================
Дмитрий Войтехов
Лучший ответ
мигрень это, сама с детства мучаюсь, но с возрастом полегче стало. А недавно прописывали магний Диаспрал 300 курсом и после него мигрени почти вообще ушли. Ещё мне снять боль помогает тёпло-горячее полотенце на шейно-воротниковую зону, прям хорошо облегчает