Болезни, лекарства

Весь день голова болит. Анальгин, цитрамон не помогают. Люди, ваши советы?

Иван Ляшко
Цитрамон повышает давление. При повышенном давлении будет ухудшение.
-----------------------------------------
Обратите внимание на характер болей - диагностика ВЧД.
Головная боль при высоком черепном давлении имеет свои особенности:

Головная боль распирает изнутри, пульсирует, ПРИ ПРИЕМЕ АНАЛЬГЕТИКОВ НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ
Боль в голове усиливается к утру.
Боль усиливается при движениях головы, её поворотах, а также в горизонтальном положении, а также при чихании и кашле.
Головная боль дополняется болью в позвоночнике и спине.
Присутствует боль в зоне верхних шейных позвонков.
Обморок и сильная головная боль свидетельствуют о резком ухудшении состояния и требуют срочной консультации врача.
-----------------------------------------------------
При Умеренно выраженной наружной гидроцефалии -
боль может уменьшить ДИАКАРБ .
Применение препарата при повышенном ВЧД ( внутричерепном давлении) связано с подавлением карбоангидразы в сплетениях желудочков головного мозга и СНИЖЕНИЕМ ПРОДУКЦИИ ЛИКВОРА (спинномозговой жидкости).

Длительность действия - до 12 ч.
https://medi.ru/instrukciya/diakarb_3924/
=================================================
Иван Ерохин
Лучший ответ
"компресс на голову из жмыха черного чая, приложить горячим завернув в марлю и обернуть голову " - представьте только себе, посмотритесь на себя в зеркале, посмейтесь - и голова пройдёт...)))
Андрюха, давление проверь!
Дос 7
Нимесил выпей, через 15 минут пройдет, если давление нормальное
Иван Ляшко У меня по возрасту постоянно повышенное
Для того чтоб лечить надо знать причину. Возможно у вас мигрень и здесь обезболивающие не помогают, а лишь усугубляют. Для мигрени совсем другие лекарства.
Возможно у вас давление. Кто знает. Найдите причину, потом и лекарства найдутся.
Иван Ляшко А без обследования для обезболивания
Дима Пыньтя вот-вот, всегда так отвечаю, кто знает- отчего она болит... напьется нимесила и еще хуже сделает ((
Нимесил
компресс на голову из жмыха черного чая, приложить горячим завернув в марлю и обернуть голову по лбу вискам и затылку.
Лидия Бобкова
Если таблетки Кетанов не помогут (две штуки), то звоните в скорую помощь.
Иван Ляшко У меня есть Кетопрофен. Сейчас лоб намажу.
Воспаление в животе ищи там где больно при надавливании.
Иван Ляшко Везде нормально
Более Ран очень крутой преапарат и стоит недорого
Иван Ляшко Как? Более ран?