Болезни, лекарства
пью месяц гормональные таблетки( прописал гинеколог) , голова сейчас болит ужасно, может из-за них болеть?
и что делать? к врачу только 4-го...с 1-го снова пить нужно
в принципе, может. Но голова может болеть и от чего угодно другого.
С другой стороны, у тебя сейчас перерыв в приеме, да? У меня во время перерыва за день до месячных всегда жутко голова болит. Причем я перепробовала кучу разных таблеток, ото всех то ПМС. то толстела, то прыщи, то еще что, остановилась на тех, от которых голова болит - один день в месяц можно потерпеть=)
Во избежание фраз типа "раз тебе все не подходят, то нафига их пьешь", заранее скажу: без таблеток у меня пмс, прыщи, жуткие боли перед месячными, и даже на самых неподошедших мне таблетках я чувствую себя лучше, чем без них вообще.
Зато не хочется...
да, может!
да, может. Но через месяц - два боли проходят
Ещё как может, но прекращать до консультации со врачом не стоит. Меряйте давление (обязательно) и применяйте спазмолитики. При приёме гормональных препаратов НЕЛЬЗЯ курить. Врачи почему-то об этом забывают предупредить.
Да, там в инструкции указано, прием ОК может вызывать приступы мигрени. А у кого они имеются итак, так их становится еще больше. У меня вообще несколько раз в неделю мигрень была. Ну а что делать, надо пропить пол года хотя бы. Если в лечебных целях - до года обычно выписывают пить.
Самые отвратительные побочные эффекты от всех ОК без исключения - это мигрень, варикоз, тошнота, и снижение желания
Советую взять аннотацию к таблеткам и почитать всё подробно. Там всё прописано. Особенно обратите внимание на вкладки: Побочные действия и Передозировка.
срочно сдай кровь на тромбоциты... (т. к ОК очень сильно способствуют их появлению) , сдала кровь-результат гинекологу-смена ОК