Болезни, лекарства
помогите!! ! я выпила 3.5 таблетки адельфана? становится плохо холодеют руки голова начинает болеть
5 таблетки адельфана становится плохо холодеют руки голова начинает болеть ...блевать не хочу помогите
Адельфан понижает давление, очень сильный препарат!! ! Зачем Вы его столько выпили, похоже снизилось очень сильно давление. Немедленно пейте цитрамон, крепкий кофе, легче не будет, вызывайте "скорую". Удачи Вам!
Принять 30 капель кордиамина для повышения давления или укол кофеинанратрия бензонат
Так тебе и надо, раз читать не умеешь. За раз можно только 1 таблетку!! !
СУТОЧНАЯ доза- 3 табл!
Падает давление. Если не вызовешь скорую - можешь умереть.
Вызывай скорую, а пока промывай желудок.
Измерьте давление - если понижено значительно, вызывайте скорую помощь! До приезда бригады - активированный уголь 20 мг. и 2 - 3 литра воды для промывания желудка.
ниже определенного уровня не упадет, жить будешь, но если с головой не подружишься, то плохо и может не долго
ПЕРЕДОЗИРОВКА: в первую очередь - сердечно-сосудистые нарушения, такие как выраженная тахикардия и гипотония с тошнотой, головокружением, обильным потоотделением и даже сосудистый коллапс; возможна также ишемия миокарда со стенокардией и нарушениями сердечного ритма. Могут наблюдаться нарушения сознания, головная боль и рвота, тремор, судороги, олигурия, а также гипотермия.
Поскольку специфический антидот не известен, при терапии передозировки следует - помимо мер по удалению действующего вещества из ЖКТ (сначала вызвать рвоту, позднее провести промывание желудка; дать активированный уголь, слабительные средства) - проводить симптоматическую терапию.
http://referat-kursovaya.repetitor.info/Адел ьфан_adelphane_сиба_гейги_Швейцария_и_др?page=32
Моя бабушка принимала четвертинку таблетки и ей было вполне достаточно. Вам, похоже, нужно к психиатру обратиться, если выживете.
Думаю нужно всё вырвать (может ещё не всё всосалось) , а потом закусить тем, что повышает давление. То ли таблетка, то ли кофе с шоколадным.
скорую слабо набрать?
скорую
промыть желудок и вызвать скорую
.Скорую. (Главное не паникуйте. Всё хорошо)
Инструкция по применению. Адельфан назначают внутрь по 1 таблетке 3 раза в день после еды. При недостаточном эффекте врач может повысить разовую дозу. После достижения необходимого эффекта (уровня рабочего давления) дозу препарата постепенно снижают до поддерживающей - по 1-2 таблетки в день.
Побочные эффекты и осложнения. При применении адельфана могут появиться общая слабость, сонливость, головокружения, возможна тошнота. В процессе лечения препаратом может развиться отечность слизистой носа.
Противопоказания. Применение адельфана противопоказано при тяжелой печеночной и сердечной недостаточности. Осторожно следует назначать препарат при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при эпилепсии, паркинсонизме, депрессии.
Первый делом скорую.... немедленно!
можно