Болезни, лекарства

темп. 3 дня 37и2.два дня 37и7.,37 и .кашель,голова болит,врач назначил антибиотики колоть.но темп. 37 и 5 так и держится

Чай при температуре. Хотя любой чай содержит необходимую жидкость при температуре, некоторые их виды особенно подходят при высокой температуре.
Липовый чай при температуре

Возьмите равные части цветков липы, ромашки и чабреца. Чабрец обладает антисептическими свойствами, ромашка уменьшает воспаление, а липа вызывает потоотделение. Погрузите в чашку кипящей воды 1 чайную ложку смеси на 5 минут. Выдержите и пейте теплым несколько раз в день.

Можно пить и чай, состоящий только из цветков липы. Этот чай уже сам по себе хорош и способствует потоотделению, что снимает высокую температуру тела. Следует взять 1 чайную ложку цветков липы на 1 чашку кипящей воды и пить так же, как было описано выше. Как можно чаще пейте этот горячий чай.
Чай из коры ивы при температуре

Ива богата салицилатами, которые входят в состав аспирина, и считается природным жаропонижающим средством. Заваривайте кору ивы как чай и пейте небольшими дозами.
Чай из черной бузины при температуре

Черная бузина – это одно из древнейших жаропонижающих средств. Черная бузина предпочтительнее, чем кора ивы, для тех, кто не переносит аспирин. Заваривайте черную бузину как чай и почаще пейте его.
Фруктовые соки при температуре

Фруктовые соки богаты витаминами и минеральными солями. Особенно рекомендованы при высокой температуре свекольный и морковный соки.

только не пейте черный чай, он нейтрализует все действия жаропонижающих лекарств
Валерий Баякин
Лучший ответ
Пейте побольше жидкости-это снимет интоксикацию, температура снизиться. Анбиотики в некоторых случаях бесполезны если у вас вирусное заболевание-ОРВИ, напр.
курс антибиотиков не бросайте. не гуляйте и не принимайте водные процедуры
Начнет снижаться через день-два, когда антибиотики будут присутствовать в крови в достаточном обьеме, чтобы бороться с инфекцией.
Ирина Ивлева
Если после 3-4 суток инъеций антибиотиков состояние значительно не улучшится, нужно сменить антибиотик. Но я не знаю причин по которым при такой тяжести заболевания нужно было назначать антибиотик в форме инъекций.
Valera Tatarchuk
а она и будет держаться, пока 2-3 дня антибиотики не прколите, темп до 38 считается иммунная, организм бореся
Роман Чепель