гастроскопия
+
Сдать кровь на Helicobacter Pylori IgM и IgА
При наличии Helicobacter Pylori и гастрита
антибиотики 7 дней Альфа нормикс;
+
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
(советую Нольпазу) - примерно дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - 112 табл.
При отсутствии Helicobacter Pylori:
+
ДЕ-Нол - 112 табл.
Болезни, лекарства
из за желудка плохой запах изо рта, врач назначил антибиотик, разве антибиотиком это лечится?
Если причина в бактериях, которые живут в Вашем желудке, то антибиотики должны помочь.
Виктор Трошков
и если так и есть то что через 6 дней (курс приема антибиотика) плохой запах денется?
Скорее всего у вас хеликобактер пилари (ХП). Купите к антибиотикам бифиформ и принимайте. Бифиформ нормализует микрофлору желудка от приема антибиотиков .
При проведении эрадикационной терапии ( отХП) Бифиформ назначают по 2 капсулы 2 раза в день на протяжении двух недель с первого дня эрадикационной терапии.
Бифиформ можно принимать после лечения от ХП. Периодический раз в 3 -6 месяцев.
Знакомому Бифиформ помог от жуткого запаха изо рта после терапии от ХП.
Егор Вольман
бифиформ и подобные - плацебо, а хеликобактер и гастрит не связаны, у 70% людей с тяжелым гастритом вообще нет её.
Хреновый запах это бактерии у вас в желудке пердят, а антибиотики назначают против бактерий.
Прополоскайте рот слабым раствором перекиси водорода и всё.
Если проблема в хелиобактере - именно так это и лечится.
Егор Вольман
Хеликобактер НЕ ЛЕЧИТСЯ антибиотиками и не вызывает плохого запаха изо рта. Плохой запах вызывают гнилостные бактерии, а не безобидный хеликобактер (который есть у 70-80% населения)
Попробуйте для начала попить сорбент, например, Полисорб, а не антибиотик, вообще антибиотики лучше пить только в крайних случаях, поскольку они очень садят иммунитете и уничтожают микрофлору. Сорбент, должен очистить организм от шлаков, и после этого запах должен будет пройти.
Самостоятельно антибиотики не принимать! иначе создадите устойчивую флору. гастроэнторолог пропишет курс лечения - в зависимости от состояния желудка и результатов анализа есть ли поражения поджелудочной железы или нет.
по порядку верно
ФГС
кровь на хеликобактер
кал на хеликобактер
узи внутренних органов (поджелудочная)
антибиотики + ИПП
максилак
по порядку верно
ФГС
кровь на хеликобактер
кал на хеликобактер
узи внутренних органов (поджелудочная)
антибиотики + ИПП
максилак
Посоветую вам для полного комфорта сделать узи внутренних органов. чтобы понять насколько все серьезно. Я вот почитала о ultra-sonography.ru/ о полезности такой процедуры, да бы избежать последствий.
При положительном анализе на наличие Пилори назначается не менее 2-х видов антибиотиков (кларитромицин, амоксициллин, метронидазол, тетрациклин), вместе с этим нужно пить препараты для снижения кислотной среды (Рабепразол-СЗ).