Болезни, лекарства
ОРВИ. Врач назначила антибиотик Амоксиклав, насколько это безопасно и правильно?
В пн была температура 38,2, головная боль.. Лечился парацетамолом, арбидолом, ингалитом, аскорбинкой. Сейчас температура вроде не поднимается..36,6. Но сильно охрип, насморк, начался кашель и желтая слизь. После этого врач сказала пить вышеуказанный антибиотик, но в википедии написано "Следует знать, что антибиотики применять при ОРВИ без прямого указания врача категорически нельзя, поскольку они не влияют на длительность болезни, однако угнетают иммунитет и естественную микрофлору кишечника, вызывая дисбактериоз.". Есть ли смысл принимать его если он угнетает иммунитет?
А, что Вам не нравится? Очень хороший антибиотик. Не доксициклин же выписал. Не бойтесь пропейте курс полностью - это очень важно. Чтоб в следующий раз на антибиотики нормально организм реагировал. К антибиотикам возьмите, что нибудь например Биокефир с бифидобактериями и пейте каждый день для защиты кишечной микрофлоры. Удачи.
Если врач назначил-надо пить. И полным курсом. А то у нас народ-только получше стало, сразу лечение прерывают. И ХилакФорте надо с антибиотиками пить (или что то подобное).
все таблетки чего-нибудь угнетают
ОДНО ЛЕЧАТ-ДРУГОЕ КАЛЕЧАТ
бросайте вы эту гадость пить
ингаляции
кислое питье
диета
мед
нос капать-сок лука с оливковым маслом 1:1
ОДНО ЛЕЧАТ-ДРУГОЕ КАЛЕЧАТ
бросайте вы эту гадость пить
ингаляции
кислое питье
диета
мед
ага. можно еще к шаманам сходить. если у вас началось осложнение после ОРВИ, антибиотики - единственный выход. желтая слизь - признак уже бактериальной а не вирусной инфекции. так что лечитесь и фигней не занимайтесь.
Врач все правильно назначил
Больше похоже на грипп, а если врач сказал, что надо антибиотик, значит началось осложнение по ее мнению. А то, что сейчас пишут всем ОРВИ, так это давно известно!
надо доверять врачу у которого Вы лечитесь... если нет такового-поменяйте врача
Ну раз врач сказал, значит нужно.
Скажите врачу про википедию и может он вам скажет какие нибудь профилактические против дисбектериоза.
Когда я пила антибиотики я пила и противодисбактериозные только у меня пневмания была
они угнетают иммунитет и все такое. Но пить можно только недолго.