Тк 3й прием приходится на очень поздно... да и доза не маленькая...
Пью я эти таблетки 4й день..
И у меня появилась диарея! стул очень жидкий, одна вода, будто бы клизму поставили, хожу по большому 1 раз в день...
Врач ничего не прописал, что можно было бы принимать для нормализации микрофлоры кишечника после антибиотиков...
Болезни, лекарства
У меня от антибиотика Амоксиклав сильная диарея! врач прописал625 мг 3раза в день-7 дней, я пью эти таблетки 2 раза в день
пока ничего, начнешь принимать аципол и подобное только после того как прекратишь принимать антибиотики.
пока кифирчик литрами пей.
Владимир Кныш
кефир наоборот слабит!
Лоратадин пей.
Сергей Злобин
Зачем? Лоперамид?
Аципол принимайте 2-3 раза в день
Лоперамид.. хоть "заткнет"..
А ничего для микрофлоры и не надо пить, это распространенный миф.
Это побочный эффект от этого антибиотика, еще часто сыпь появляется. Рекомендовано прекратить прием и обратиться к врачу.
Если появляются побочные, препарат стоит отменить и сменить на что-то другое, если есть показания для дальнейшего лечения. пробиотиков много, кому-то помогают, кому-то нет.
После того, как пропьешь антибиотики, начинай пить сорбент Полисорб, это очень хороший препарат, который помогает бороться с диареей путем очищения организма от токсинов, ядов и вредных бактерий, которые и вызывают расстройство.
Пить сорбент нужно как минимум 7-мь дней, для того, чтобы полисорб окончательно завершил свою работу очищения.
коварная, как правило примешивается аллергический либо астматический компонент поэтому в период лечение обязательно прием таблеток от аллергии (цетрин да любой какой вам подходит только не супрастин это уже прошлый век) . Сколько врачей исходила... Начиналось все как ОРВИ. Вылечилась сама. Проколола Цефтриаксон 1 мг 2 р в день 7 дней. Деринат 5 уколов по 5 мл через день (иммуностимулятор) . Ингаляциии с пульмикортом (2мл) и беродуалом 20 капель мешаем с физраствором (2 р в день) . Если нет температуры горячая ингаляция- 1 ст. ложка соды+1 чайная ложка оливкового масла залить литром кипятка, накрыться полотенцем дышать 15 мин на ночь. Обязательно что-нибудь останавливающее кашель- коделак подойдет. Также хорошие масла эфирные в капсулах Геломиртол. Если уже пошла мокрота и вязкая трудноотделимая- АЦЦ (шипучие таблетки) ее разжижит и выведет. Будьте аккуратны с травами и сборами, читайте их назначение, следите есть ли мокрота или нет. Сколько литературы я перелопатила пока болела. Хорошими средствами могу назвать азиатский чай (в горячий сладкий чай добавить кусок сливочного масла и имбирь (можно и без него) и пить) . А также молоко горячее с содой, медом. Также оливковое масло нужно медленно рассасывать чайную ложку и поиздавать гортанные звуки чтобы смазать там все. И люди, пожалуйста, ходите к ЛОР-врачу! Это же их тема! Еще советую, Стрельниковскую дыхательную гимнастику, спазм я сняла с помощью нее. Есть видео уроки в инете. Всем здоровья!
Игорь Комбаров
Странное самолечение вы себе назначили... Потом от осложнений своего же лечения травами пытались исцелиться. В следующий раз не нужно говорить, что плохая медицина в России. Если сами себя залечили до ужаса, а потом присметри к врачу, и сразу же врач виноват...
Сергей Злобин
Вы все смешали в кучу. Мало того, подобное лечение категорически нельзя применять при орз здоровому человеку, а вы советуете, не зная кому. Кстати, ингаляции паром не рекомендуют уже лет 10. Считается, что высокая температура пара убивает покровный эпителий бронзов, который потом трудно и не у всех восстанавливается.
амоксиклав это не антибиотик
Сергей Злобин
А что?
Принимай Линекс.. И все будет хорошо. Удачи