Болезни, лекарства
Соэ 32,прописали аспирин ребенку 3 года по 1/3 таблетки 2 раза в день
Дело в том что у нас неделю назад был тонзиллит, нам прописали антибиотик, а так как его прописывают нам уже 4й раз в короткое время (за месяц) мы пить антибиотик не стали, вылечились жаропонижающими сиропами и тантум-верде в горло... дыхание у него по словам педиатра хорошее, миндалины чистые, немного совсем как она выразилась увеличены лимфоузлы... ребенок бодр, весел, аппетит хороший нормально себя чувствует ничего не болит, и тут соэ 32...меня смущает назначение аспирина в течении 5ти дней... я бы не хотела ребенку портить желудок аспирином... может есть другие методы??
Не совсем понятно, почему Вы отказались от антибактериальной терапии, назначенной врачом. Строгое выполнение предписаний необходимо для полного выздоровления, ко всему позволяет избежать развития осложнений. Тантум-верде применяется либо при неосложненных инфекциях дыхательных путей, либо в комплексной терапии. Это средство обладает только местным действием и не уничтожает возбудителей, а снимает только симптомы воспаления. По-этому без антибактериальной терапии при ангине трудно обойтись. Есть такой момент, при ангине применение антибактериальных препаратов оправдано, так как они мгновенно подавляют микрофлору и ведут к быстрому выздоровлению. Иначе есть риск осложнений поражения внутренних органов. А вот применение аспирина считаю неоправданным. Но оспаривать назначения врача сложно, ибо непонятно из каких соображений он исходил. СОЭ повторите через некоторое время, сами понимаете, что после перенесенной инфекции, это явление частое, но проходящее. Удачи.
Вы можете обходиться без антибиотиков! Есть безопасная продукция для детей, новые разработки наших учёных. Мы пользуемся уже не один год. Вы можете покупать в своём городе. Я помогаю оформить дисконт, даю информацию в моём видео о производителе.
Вообще-то детям нельзя назначать аспирин (есть возможность развития редкого, но очень опасного осложнения - синдрома Рея) .
Единственные НПВС, официально разрешенные для приема у детей - это парацетамол и ибупрофен.
А температура какая?
Вас должно беспокоить не аспирин и желудок, а СОЭ 32.Вы не правильно лечились. Антибиотики можно было просто поменять. А теперь у вашего ребёнка начинаются осложнения ( об этом и говорит ваше СОЭ) . Проверяйте сердце и делайте ревма-пробы. Просто пока у вас нет симптомов, а потом всё вылезет.