Болезни, лекарства

ОЧЕНЬ болит живот, весь день, видимо по-женски.. 3 таблетки обезбаливающего выпила за день!!!

у меня 3ий день месячных, но он болит не как во время месячных, а как будто перенапряжение сильное.. такого никогда раньше не было!! ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ????
Максим Дубень
Боль в животе - наиболее частый симптом заболеваний органов брюшной полости (прежде всего органов желудочно-кишечного тракта) и поражения близлежащих органов.
Причин возникновения симптома - болит живот - очень много, это могут быть как болезни кишечника, желудка, печени и жёлчного пузыря так и поджелудочной железы, воспаление апендикса и почек. В некоторых случаях проблемы с сердцем тоже могут вызывать боли в животе. В особую группу можно выделить болезни вызывающие боли внизу живота, характерные больше для женщин, которые свидетельствуют о возможных заболеваниях мочевой системы или внутренних половы органов.
Правильная оценка боли в животе имеет очень важное значение. Особое значение этот симптом имеет при острых заболеваниях, требующих оказания больному неотложной помощи.
Самым распространённым ошибочным действием больных когда болит живот становится приём обезболивающих препаратов, особенно при сильных болях и продолжительных болях. Каждый из нас ещё со школы знает - что боль это одна из защитных функций организма, которая сигнализирует о различных заболеваниях. И избавившись от боли мы абсолютно не решаем причину её возникновения. При сильных и продолжительных болях в животе, когда обращение к врачу просто необходимо, приём обезболивающих препаратов может усложнить постановку правильного диагноза.

При сильных болях, продолжительных болях, повторяющихся болях в животе обязательно обратитесь к врачу и не в коем случае не занимайтесь самолечением. Это могут быть симптомами очень опасных заболеваний.
Элмира Джумабаева
Лучший ответ
Попробуйте сесть по-турецки или в позу лотоса, и расслабить живот.
Виктория Кривошей И помассировать себе крестец.
Обезболевающего точно больше не пей!
внематочная?
Максим Дубень дык месячные.. третий день..
раз ОЧЕНЬ, то тебе в 03 надо
также посети гастроэнтеролога)))
Олег Мавков
Максим Дубень да нет, там прям по-женски болит.. с пищеварением всё хорошо..
Олег Мавков тогда к ГИНЕКОЛОГУ
А что такое МЕСЯЧНЫЕ???? И с чем это есть?
может пресс перекачала, мышцы болят
Максим Дубень неее.. я его не качаю вообще.. Ощущение, что матка болит, вот я прям её щупаю и БОЛЬНО!!..
ляг и подтяни ноги к груди. . может чуть полегчает. и вызови скорую.
ahahaha..paren` nod duraka ne kosi!