Болезни, лекарства

Врач назначил антибиотик Амоксиклав стоит ли его пить? (там такие страшные побочные эффекты)

В последнее время Амоксиклав стал считаться очень нехорошим препаратом. Но наши доблестные врачи его почему-то очень любят! Клавулановая кислота, входящая в состав Амоксиклава слишком тяжелое воздействие на организм оказывает... она может вызвать сильную аллергию даже у тех, у кого ее нет. Именно эта кислота в этом антибиотике оказывает самое сильное воздействие на печень. Но есть еще знающие люди в нашей медицине, одна доктор наук (действительно знающая женщина) посоветовала мне вместо Амоксиклава принимать Рулид или Сумамед.
Последний препарат дорогой, но быстродейственный. И его лучше покупать в проверенных аптеках.
Выздоравливайте!
Виктор Кулаков
Лучший ответ
Если можно обойтись, то лучше не пить. Смотря что Вы лечите. И смотря какой врач назначил. Бывало к другому придешь, а он говорит, что мне этого вовсе пить нельзя.
Олег Кулаков
а хрипы в трахее не страшно?
Страшные побочные действия есть у всех лекарств. Если назначили, значит не просто так. Антибиотики назначают, когда на то есть веская причина.
Natia Solomnishvili
Если назначили антибиотик- значит болезнь страшнее последствий от приема антибиотика. Пейте, но вместе с ним сьедайте по одному натуральному йогурту, чтобы избежать дисбактериоза
очень сильный антибиотик, убивает имунитет, если и пить с нистатином вместе, а то грибком зарастете и будете потом ещё от кандидоза лечиться месяц. Лучше заменить его на друой, спросите в аптеке у фармацевта альтернативу
Марина Агаева
у всех антибиотиков побочные действия, может и стоит заменить, есть альтернативы, смотря что у вас.
Гуля Нуриева
Врач сказал пить! Значит пить! ! Хочешь чтоб в больнице потом что похлеще в зад кололи? ? Делай что врач сказал!
Kate M&ms