Болезни, лекарства

Врач назначила гормональный препарат,для нормализации цикла.Мучает тошнота.Что делать?Заменять нельзя!Пить 3 месяца.

Андрей Типцов
Андрей Типцов
1 723
Привет! А у тебя нет каких либо еще заболеваний в организме? часто гинекологи (убедилась на собственном опыте) не интересуются этим. А ведь зачастую гормональные сбои именно и происходят от нарушения обмена веществ. Мне тоже назначали гормональные для нормализации цикла (после выпадения спирали, при ней же наступила беременность, был выкидыш, нарушения цикла) , с которых наступила полная апатия, тошнота, головные боли, полное отсутствие сексуального желания. К тому же случился приступ желчно-каменной болезни (при ней кстати нельзя противозачаточные и гормональные!! ! правда доктор сказала-не обращайте внимания!) . Через 2 месяца пришлось удалять желчный пузырь. И конечно же постарайтесь пособлюдать диету хотя бы 2 месяца. ваш организм потихоньку сам настроится на нужную волну. не ешьте тортики, не пейте кофе, жирную, жареную, острую пищу. поверьте, это несложно. Вы лишь думайте, что уже к лету вы будете стройно и здоровой. А насчет того, что заменять терапию нельзя, это полная чушь! если столь сильные побочные эффекты, то врач должен подобрать другое, менее травматичное лечение!
Анна Акулова
Анна Акулова
979
Лучший ответ
А уменьшить дозировку, разделив не на три, а на четыре, допустим, части? Суточное количество будет тем же.
Скорей всего есть проблемы с поджелудочной железой. Проверь
Pharell Williams
Pharell Williams
24 067
Обязательно обратиться к врачу поменять можно их куча всяких, у меня всю жизнь дисфункция была, после 3 ребенка только восстановилась, я правда ничего никогда не пила, но это видимо индивидуально.
для нормализации цикла подходит очень много препаратов, сомневаюсь, что нет возможности заменить. Смени гинеколога.
Djamila Pasaeva
Djamila Pasaeva
2 307
старайся пить вечером и во время еды. на сытый желудок- будет гораздо легче.
Меня тоже мучила тошнота, это печонка и поджелудочная не переносят этот гормон..., я пила плюсом ещё препараты, поддерживающие печень и поджелудочную: панкреатин и карсил, было лучше..
лучше подождать вы потом привыкните, к другому припарату тоже нужно будет привыкать. Пейте с утра
Попробуйте пить перед сном. И желательно на сытый желудок.
Tohir Alimbaev
Tohir Alimbaev
183

Похожие вопросы