Болезни, лекарства

Если врач назначил препарат, который, согласно инструкции, противопоказан пациенту, то как можно расценивать действия врача?

После приема препарата у пациента была зафиксирована аллергическая реакция по типу анафилактического шока и его увезла скорая.
Если бы у него была бы аллергическая реакция по типу анафилактического шока, его бы увезла не скорая, а катафалк
Несип Несипбаева
Лучший ответ
Алтайские Двери Атмосфера Дома Не утрируй. Анафилактический шок это ре разрыв селезёнки. С первый, если вовремя спохватиться, можно справиться.
Видов аллергии больше, больше чем препаратов от неё. Зная свои проблемы нужно первым делом встать на наблюдение у аллерголога.
Наиля Галимова
Разумные пациенты разговаривают с врачом до приёма препарата
Го
Гора
врачи друг друга не сдают
отпишутся
Ilya Ilya
Стоит самим не хлопать ушами и быть внимательней: говорить врачу на что у вас аллергия. Все лекарства несут осложнения: одно лечат, другое калечат. Как можно это не знать. Я всегда при антибиотиках пью против аллергенное, даже без ведома врача. Если нет опыта и знаний элементарных - если вы сами себе не нужны - о вас никто не подумает. Всё от лени. Как можно не знать свой организм - сколько же вам лет? Занимайтесь самообразованием и изучайте сами свои болячки... жизнь длинная. Когда у вас будут вопросы к врачу - будут и ответы. Так вы приходите к врачу ни с чем и уходите ни с чем. А вопросов нет от незнаний. Идите в платную. Нет возможности - пролистайте инет хотя бы.... да и он сегодня только для мыслящих, в нём тоже нужно уметь выбирать нужное. Всегда дома стоит иметь лекарство от аллергии. Выпили бы во время и скорую не пришлось бы вызывать.
Kaisar Kazhmaganbetov
Людмила Милашевская Читайте вопрос внимательнее. Врачу было сообщено о наличии аллергии. Вот вы назвали пациента ленивым и необразованным, потому что не смогли справиться с прочтением текста. Анекдот.
Спасая человеку жизнь врач выбирает меньшее зло от назначаемой лекарственной терапии. Профессиональный медицинский риск.
Или второе - ошибка врача.
к сожалению
, сейчас человеку надо быть ДА,
и юристом и медиком и педиком и
строителем и компьюторным ассом..
и всяким другим специалистом..
вот так вот мы и дожили..
да, врач совершил ошибку по какой то причине..
но и друх твой тоже маху дал,
знал, что нельзя и повёлся на ошибку врача..
кстати, не раз было, что у некоторых врачей поддельные дипломы..
поэтому... чё удивляться то....
Михаил Ш
Судя чисто из вопроса - нужно взымать компенсацию с врача, таким образом приводить его к ответственности.
Я не оправдываю невнимательность врача, но - КАК была озвучена информация об аллернии? Если просто типа "я аллергик" - это неинформативно, а если "у меня аллегия на конкретное вещество/лекарство/ продукт" - это совершенно другая песня. Врачи действительно не назначают препарат, если высока вероятность аллергической реакции - при условии четко озвученной причины аллергии. Кому последствия расхлебывать хочется? И потом, как человек, имеющий лекарственную аллергию, я внимательно читаю аннотации к даже выписанным препаратам. И если есть сомнения - совмещаю с антигистаминными - или не покупаю. Но будем честными: довольно часто препараты под больного не выбираются, определенный ряд поепаратов выписываются всем без разбору, и лично сталкивалась с ситуацией, когда выписанная доза небезопасного препарата превышала допустимую в 2,5 раза. Выявили случайно, анализ крови по показателям печени внезапно ухудшился.
Валерий Мергенев Именно все конкретно было сказано.
Что то я не могу представить врача, которому сказали, что есть аллергия на фуфломицин, а он проигнорировал и прописал клиенту этот препарат. Это какой то камикадзе, либо пофигист или, вообще, не смыслит в медицине, но не врач.
Юридических тонкостей не знаю, наверно такие действия можно квалифицировать как халатность или причинение тяжкого вреда здоровью. Если клиент умер, то могут и убийство пришить. Был бы чел, а статья УК найдется.
Ануш ****
Я расцениваю, как низкий профессиональный уровень. Таких ляпов очень много
ИМХО..
Попытка убийства, или покушение... От обстоятельств зависит...
Рустам Мацаев Вы совсем что ли уже? ахаахах идиот что ли
Это называется Лобанов и российская нищая медицина с образованием за взятки.
Мб врач некомпетентен в данном вопросе
Валентин Ким
Халатность и причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
Ок Сана
Если пациент это заметил, почему же не попросил объяснения ?
Врач должен в таком случае объяснить, или исправить свою ошибку и назначить другой препарат.
Может он рассеянный, может своими проблемами озабочен.
а у нас так постоянно. Престала покупать, сначала читаю в инете и понимаю, что выписанное за большие деньги лекарство не подходит!
Rahimboy Sobirov
Как действия пид_раса которого нужно покалечить, а потом посадить до конца его олигофренской жизни.
Врач никогда не назначит препарат, на который у пациента была аллергия. значит сказано было не понятно на какой именно препарт была аллергия
Saduakas Agitaev
В инструкции прописаны противопоказания, врач должен был спросить по поводу аллергии
Людмила Милашевская Здравствуйте. Да, в том то и дело, что врач спрашивал и ему сообщали, что есть аллергия.
Покушение на убийство. КоеКакеров (задорнизм) в любой профессии сейчас - вагон и маленькая тележка - и застраховаться от них не реально...
Действия врача можно расценивать как халатность по отношению к пациенту. НО- пациент должен быть осмотрительным и при покупке лекарства-назначенного врачом-ПРОЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ. И после прочтения-не покупать его- а пойти на приём К ДРУГОМУ ВРАЧУ.
Инструкция общепоказательна, если у вас не выявлены какие-либо противопоказания по данным ваших анализов, в том числе и на аллергены, то вполне допустимо назначение. Так же надо понимать, что врач не Бог и не гадалка, он исходит лишь из тех данных, что вы предоставили.
В любой другой ситуации, с предоставлением анализов на аллергены вы можете обратиться в Минздрав, а затем в суд на халатное отношение к пациентам.
Извиняюсь, но тут одно из двух: Врач просто мимо ушей ваши предупреждения пропустил либо сам врач некомпетентный. И запомните, перед тем как принять препарат, прочтите инструкцию! А именно показания и противопоказания! Отдав нескольких минут на прочтение инструкции, Вы можете спасти жизнь!!
Майя
Людмила Милашевская Когда обращаешься в лучшую платную клинику Москвы, не думаешь, что придется еще что-то изучать. Может пациенту стоило еще мед образование получить по случаю болезни?
Какойто цирк..
Людмила Милашевская Цирк в действиях врача Вы имеете ввиду?
Ольга Залуцкая Представила :Пациет _ здравсвуйте.. мне плохо - у меня болит... мне надо... : Врач : А это?. Где? А вот... должно помочь...
Ольга Залуцкая А недочитала. Хрень. Врачь _ г... о.
Ольга Залуцкая Ты сказал не вкалывать ...Или вкалывать?))
Интересно. А инструкция к применению на кой хер лежит в коробке с препаратом. Ее туда кладут не для того что бы врачи изучали. -.
Назначили. изучил. применил.
и проблем бы не было
Валерий Мергенев А врач тогда зачем и за что он огромные деньги получает? Тем более когда обращаешься в одну из самых дорогих клиник Москвы, не думаешь, что придется еще что-то изучать. Может пациенту стоило еще мед образование получить по случаю болезни?
халатность
Мои хорошие, вы такие интересные, врач если бы знал наизусть ВСЕ ИНСТРУКЦИИ К МИЛЛИОНАМ ПРЕПАРАТОВ у него голова бы была не круглой формы а кубической в квадрате !!!Вы издеваетесь?!! серьезно сейчас???? Аллергическая реакция представьте себе может возникнуть внезапно даже на тот продукт который вы ели и у вас не было никаких аллергических проявлений!!!! На что угодно!!! На лекарства тем более возможна аллергия!!!! Дураками быть не надо и прежде чем пить какой либо препарат нужно всегда (!!!)читать инструкцию какой бы профессор или «профессор» Вам бы его не назначил!!! Мозги включать надо всегда!!!!
Марина Симкова *гиперболической)
Людмила Милашевская Получается, пациент сам должен был изучать эту информацию? А врач тогда зачем? Деньги он огромные за что получает? Посмотрите на ситуацию объективно. Ваш пример с аллергией, которая может начаться на что угодно не относится к данной ситуации, потому что, одно дело, если препарат "А" всегда воспринимался нормально, а потом начались проблемы, то претензий у клиента быть не может, но если препарат "А" изначально был противопоказан и врачу сообщили об этом, а он из огромного множества препаратов назначил именно его, то это, как минимум, некомпетентность, а, возможно, и попытка покушения на убийство. Вы 2 и 2 сложить способны?
Aidana Orazbekova Какого фига тогда врач прописывает то, чего не помнит?? Совсем тупой чтоли? Это действительно похоже на покушение на жизнь пациента по неосторожности