Способ применения и дозы
Внутрь, 150 мг (1 таблетка) один раз в месяц (желательно в один и тот же день каждого месяца) , за 60 мин до первого в данный день приема пищи, жидкости (кроме воды) или других лекарственных средств и пищевых добавок. Таблетки следует проглатывать целиком, запивая стаканом (180-240 мл) чистой воды в положении сидя или стоя и не ложиться в течение 60 мин после приема Бонвивы. Таблетки нельзя жевать или рассасывать из-за возможного изъязвления верхних отделов желудочно-кишечного тракта. Нельзя использовать минеральные воды, которые содержат много кальция.
В случае пропуска планового приема следует принять одну таблетку препарата Бонвива 150 мг, если до запланированного приема больше 7 дней, и далее принимать препарат Бонвива 1 раз в месяц в соответствии с установленным графиком. Если до следующего запланированного приема менее 7 дней, необходимо ждать до следующего по плану приема, и далее продолжить прием в соответствии с установленным графиком, т. к. нельзя принимать больше 1 таблетки препарата Бонвива в неделю.
Дозирование у особых групп пациентов
Нарушение функции печени
Коррекции дозы не требуется (см. раздел Фармакокинетика у особых групп пациентов) .
Нарушение функции почек
При слабом и умеренно выраженном нарушении функции почек (клиренс креатинина >30 мл/мин) коррекции дозы не требуется. При клиренсе креатинина < 30 мл/мин решение о применении Бонвивы должно основываться на индивидуальной оценке соотношения риск-польза для конкретного пациента
Болезни, лекарства
При остеопорозе назначен препарат Bonviva 150 mg, прием - 1 раз в месяц . Вопрос - принимать до конца дней ?
Юлия Шурыгина
Большое спасибо за ответ, но это все в аннотации написано...я принимаю уже 2,5 года, и в одной клинике говорят, что показатели позволяют больше не принимать, а в другой - ни в коем случае не прекращать и пить пожизненно (((((
Нет, по назначению врача!
Сделай мой ответ лучшим!!!