Болезни, лекарства

Правильно ли назначен препарат при катаральном гайморите?

У мужа сезонная аллергия (обычно, август-сентябрь) вдруг затянулась ...более, чем на 3 года! Слава Богу, мы начали с "этим" разбираться (поход к терапевту, сдаем по списку анализы, но результатов ЕЩЕ НЕТ!) Мужа направили к лору и на рентген - в результате, пишут "катаральный гайморит". Назначен - цефтриаксон в/м... P.S. Да, муж на самом деле простужен, на губе выскочила "простуда", (температура в норме). Но сразу такой препарат... да и результатов анализов еще нет, ни по крови, ни по моче, ни мазков, ни ревмакомплекса... Зачем надо СРАЗУ цефтриаксон? И что такое этот КАТАРАЛЬНЫЙ гайморит?
Это одна из форм хронического. Но вазомоторный ринит и катаральный гайморит -это разные "вещи".И лечаться по-разному. При гайморите цефтриаксон показан. А пункцию пазухи вам делали?. Посетите ещё одного оториноляринголога. Тут однозначно не посоветовать. Удачи. Поправляйтесь.
Милашка *******
Лучший ответ
Катаральный гайморит сопровождается обильными слизистыми тягучими выделениями, которые часто задерживаются в полости носа, подсыхают и образуют корки.

http://www.ckb-rzd.ru/php/content.php?id=665 здесь антибиотики назначают

Цефтриаксон назначают для лечения инфекционных заболеваний, вызванных чувствительными к нему микроорганизмами, в том числе: - при инфекциях ЛОР-органов, верхних и нижних дыхательных путей (острый и хронический бронхит, пневмония, абсцесс легких, эмпиема плевры) ; - при инфекциях кожи и мягких тканей (в том числе стрептодермии) ; - при инфекциях мочеполовых органов (пиелит, острый и хронический пиелонефрит, цистит, простатит, эпидидимит, гинекологические инфекции, неосложненная гонорея) ; - при инфекциях органов брюшной полости (желчных путей и желудочно-кишечного тракта, перитонитах) ; - при сепсисе и бактериальной септицемии; - при инфекциях костей (остеомиелит) , суставов; - при бактериальном менингите и эндокардите; - при мягком шанкре, сифилисе, болезни Лайма (спирохетоз) ; - при тифозной лихорадке; - при сальмонеллезе и сальмонеллоносительстве; - при инфекциях у пациентов с ослабленным иммунитетом; - для профилактики послеоперационных гнойно-септических осложнений.
Er Bor
врачи работают на фармацевтическую индустрию! а не на нас! назначают дорогие препараты а помогут или нет даже не учитывают противопоказания может вам их вообще нельзя главное подстраховаться что все меры они предприняли кстати мне эти уколы при гайморите не подошли я 7 дней кололась улучшения нет потом еще 7 дней другой антибиотик травля организма 14 дней антибиотиками!
Fariz Abdullah
Все правильно назначили по рентгену-2 раза в день в\м.
Елена Быкова