Болезни, лекарства

Мама сломала ногу.Может быть,есть какие-то препараты,которые помогают срастаться кости?Врач ничего не сказал

Препараты кальция\смотрите в аптеке\,
обязательно МУМИЁ и поливитамины.
Зайдите в сайт с вашим д-зом, получите
максимум информации.
Егор Иванов
Лучший ответ
Траумель. Таблетки. Попросите в аптеке аннотацию почитать. Мне помог
ДА
Дима Аликин
"Мама сломала ногу... " Она не в больнице? И, как это- врач ничего не сказал? НЕВЕРОЯТНО...
Анна Веснина
Айгуль Шамсутдинова Она дома.Отказалась от госпитализации.Ничего странного
Анна Веснина С трудом верится, что со сломанной ногой человек может дома находиться... Ну, в данное время все возможно...
препараты-нет.. скорлупа яйца, очищенная от плёнки внутри и высушенная на воздухе мелко растирается и принимается постоянно в неограниченном количестве с едой (а лучше-с несколькими каплями лимона во время еды).. рыба, творог.
Перелом срастется быстро.

Для ускорения процесса заживления при переломе кости такой состав: 20 г живицы сосны или ели, 1 луковицу (растолченную деревянной толкушкой) , 50 г растительного (в идеале оливкового) масла, 15 г порошка медного купороса. Все смешать и подогреть на слабом огне 25-30 минут, не доводя до кипения. Такой смесью смазывайте места перелома. Боли при переломах утоляет сырой картофель, натертый на терке и приложенный на больное место в виде компресса. И еще совет - при переломах употребляйте в пищу продукты, содержащие желатин (мармелад, желе, студень) .
2. Принимать внутрь по 5-10 капель 3 раза в день пихтовое масло, закапывая его в хлебные шарики. Пихтовое масло снимает болевые ощущения, ускоряет процесс заживления, мобилизует защитные силы организма.

3. Кости будут срастаться намного быстрее, если одновременно 1-2 -раза в сутки рядом с больным местом втирать пихтовое масло (не более 10 мл в сутки) .
5. 1,5 ст. ложки цветов календулы залейте в термосе 0,5 л кипятка, настаивайте 1 час, процедите. Пейте по 1/3 стакана 4 раза в день. Этот настой уменьшает боли, успокаивает, усиливает процесс регенерации.

6. 1 ст. ложку истолченных плодов шиповника залить в термосе на 0,5 л кипящей воды, настаивайте 6 часов. Принимайте по 1 стакану 3-4 раза в день. Настой стимулирует регенерацию тканей, срастание костей, повышает сопротивляемость к инфекциям.

В питании употребляйте много молока, овощных соков, творога, сыра нежирного.
Ешьте репчатый лук (взрослому - 1 крупную луковицу в день) . В его состав входит природный алюминий, который способствует усвоению кальция в костной ткани.
Для ускорения сращивания сломанной кости надо сухожилие говяжьей ноги отделить от кости, пропустить через мясорубку, высушить, измельчить в порошок в кофемолке. Утром натощак принимать по 1 ч. л. порошка залитого водой. Минут через 20-30 позавтракать.
Желе, холодец там, продукты из желатина помогают ускорению сращивания костей. У меня врач знакомый.
У Вашей мамы еще нет остеопороза? Узнайте. Насчет кальция. Сколько нужно съесть этого творога? Спросите у врача о кальциосодержащих препаратах. Но учтите: кальций-не безобидное дело, если у Вашей мамы еще и мочекаменная болезнь.
Это из жизненного опыта. Я-не врач.
Виктория
моча одназначно, и желательно молодая, лучше нет ничего, сам ногу ломал
Кальций принимать нужно, творог, молочное кушать.