Болезни, лекарства

мама сломала ногу что делать

1 месяц лежала в больнице щас гипс наложили дней 5 назад , а она пошевилит даже не может чуть чуть ногу, что нужно чтоб кости срослись
Идите к доктору, что вы спрашиваете!

Чтобы понять, что с ногой вашей мамы, Хаким, ее надо осмотреть, а виртуально - никак!

Если нога болит, идите к врачу.

Что вам сказали, когда наложили гипс? - шевелить ногою, или, напротив, беречь, то и делайте)

Здоровья!
Aneka_)) _)
Лучший ответ
Не шевелить ногой и она срастется.
Е*
Елена *******
и что? вопрос то в чем?
а ногу и не надо шевелить, она срастаться должна, хорошо трава живокость помогает, надо заваривать строго по рецепту и пить, продукты с кальцием, ну и зависит сколько лет матери, состояние костей наличие остеопороза
холодец надо кушать
Гипс накладывают чтобы НЕ ШЕВЕЛИЛИ!!!! Зачем тогда накладывать-то. Не надо шевелить, дергать, вертеть, вообще трогать! Дайте организму спокойно справиться с проблемой. Вы не поверите - если организму не "помогать", он справится сам в 90 случаях из 100. Выполняйте все предписания врача и всё.
пить кальций, есть творог - каждый день, ноге - покой, покой и покой (чтобы не было смещение костей!
Арман Кадыров
Маме тоже мумие помогло
все что нужно сделано
Говорю даже сейчас не как врач, а как человек, оказавшийся в такой ситуации - моей бабушки очень помогло Мумиё Алтайское!
Твоё Солнышко
КУНЖУТ лучшее средство.
а какая часть ноги сломалась? исходя из этого дается прогноз заболевания. пожалуйста делай правильную постановку вопроса! речь идет о здоровье близкого тебе человека
Галина Клаус
Сходите в больницу сделайте рентген, а там уже видно будет что да как..
Dastan Kurbanov
Что бы кости срослись нужно ВРЕМЯ! не сразу же все. Гипс поставили что бы кость встала на месте. Все срастётся!
Просто у людей возраста вашей мамы срастается все не очень быстро, нежели у детей. Организм у детей молодой, все быстро заживает.
в первые 14 дней перелома не принимайте Вит. D3 ::попейте артростоп или дону 66после 14 дня можно витамин д малыми дозами! иммобилизация обязательно и холодц кушайте! всё срастётся
Витя Якупов
В больнице спроси.
Позвоните в МОНИКИ
2 месяца назад сняла гипс после перелома лодыжки. Ещё до сих пор нога отекшая. На заживление нужно время. Мне 54 года. В нашем возрасте всё заживает дольше. Так что просто терпения и побольше слов поддержки маме.
Jüri Novosjolov
Ждать и не дергать ногу
Прочитайте в выписке рекомендации врача. И вы не указываете локализацию перелома.