Болезни, лекарства

Наступила на сломанную ногу, сильная боль в пяточной области, что делать?

Здравствуйте, у меня перелом ноги, упала и сломала себе лодыжку 15 дней назад (тарановидный отросток и ещё какая-то кость, они небольшие эти осколки, но нога сильно опухала и болела в первые дни), спераа врач не разглядел перелома, думал растяжение, ходила неделю без гипса, потом перелом нашли, наложили лангетку, ничего не болело, в лангетке проходила чуть больше недели. Вчера нечайно наступила на больную ногу прямо в гипсе, когда споткнулась на костылях на подъездных ступеньках, пришлось, иначе бы упала. Больно не было. Ночью проснулась от жгучей боли в пятке, ощущение будто режут, смотала бинт и сняла лангетку, чтобы посмотреть - пятка наполовину покраснела и онемела в этой области (кожу плохо чувствую, есть покалывание). Боль не проходит, жжётся сильнл, мне страшно, как бы не было осложнений. Скажите, может кто-нибудь сталкивался с подобным? Что мне делать? Сейчас ночь, пока не предпринимаю ничего, думала про скорую, потому что испугалась. Стоит ли вызывать?
утром вызовите скорую что бы самой не мучатся и не добираться туда, скорой скажите что сейчас наступили там что то хрустнуло и очень сильно болит, а врачу в больнице правду
Владимир Кузнецов
Лучший ответ
Римма Таранова Спасибо большое за совет! Значит позвоню утром.
Есть такие люди - их называют хирургами, и эти хирурги обитают в домиках называемых - поликлиникой. Вот тебе туда, деточка и надо обратится со своей сломанной пяточкой.
Я ломал голеностоп, без осколков, просто закрытый перелом с разрывом связок и какой-то еще мембраны. С каждым днем становилось все легче и на 15 день вообще норм. Но я не падал. Срочно надо ехать в больницу. Звони в скорую.
Римма Таранова Понимаю. У меня мягкие ткани тоже были сильно повреждены, сейчас уже заживает. Спасибо большое за совет, буду звонить!
Рано. Я пол года потом с палкой ходил. Дерьмо случается. Привыкай
! ! Assiya ! ! Altynbekova
Римма Таранова Меня сейчас именно эта дурацкая пятка волнует. Это нормально? Мне терпеть?
В травматологию надо ехать, по крайней мере с утра, лучше перебдеть.
Римма Таранова Хорошо, спасибо большое! Через скорую поеду значит с утра в мсч.
ох ( бедненькая ( конечно вызывать скорую нужно было сразу и можно было заморозкой фрост спрей обработать, она боль снимает моментально и у нее приятный охлаждающий эффект
Marina **** Да, еще синяки после него не так разрастаются и отек не такой большой
к травматологу и на повторный рентген, там по заключению врача дальше действовать. Тоже была подобная травма, уделите значительное внимание восстановлению потом, чтобы вернуть функцию сустава в полном объеме, я даже обратился в реабилитационный центр, не хотел завязывать со спортом, восстановление заняло около 3 недель в центре благополучие это в подмосковном монино. А в районных больницах из всего только программа минимум физио да лфк. В центре восстановился успешно, травма больше не беспокоила.