Болезни, лекарства
Уже пару месяцев меня мучает дикая боль в в пятках. Симптомы похожи на пяточные шпоры. Что делать? Как лечить?
Когда встаю утром с постели, когда встаю на ноги после длительного сидения - есть т. н. "стартовая боль". Она проходит лишь когда я пошагаю несколько минут пешком
Физические проявления
Пятка - это задняя часть стопы, на которую опирается нога при ходьбе. Боли в пятке очень часто возникают без видимой физической причины.
Эмоциональные причины
Боль в пятке говорит о том, что человек хочет двигаться вперед, к поставленным целям, но колеблется, так как чувствует отсутствие поддержки, опоры. Человек сего типа не может перейти к действию без чьего-то согласия или разрешения. Он не осмеливается признаться себе в том, что хочет, чтобы кто-нибудь наступал ему на пятки. Когда он действует, не получив одобрения других людей, у него возникает чувство вины. Без поддержки он не способен не только двигаться вперед, но даже оставаться на месте.
Ментальные причины
Твоя пятка говорит тебе, что ты можешь принимать решения и двигаться вперед, опираясь только на себя. Ты сам для себя - лучшая поддержка, на которую тебе и следует рассчитывать. Ты больше не должен верить в то, что можешь любить или быть любимым только в том случае, если твои взгляды будут полностью совпадать со взглядами окружающих тебя людей, тех, чьей любви ты ищешь. В этом мире нет ни одной пары людей, которые были бы согласны друг с другом абсолютно во всем. Ежели бы мы все мыслили и чувствовали совершенно одинаково, жизнь была бы невыносимо скучной. Пойми, что никто не обязан поддерживать все твои замыслы, но и ты не обязан поддерживать все начинания тех, кого любишь. И еще: пусть кто-то наступает тебе на пятки, но ты должен двигаться вперед самостоятельно при любых условиях.
Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональные причины
Ментальные причины
Духовные причины и устранение
Снимок стоп и ортопед в догонку
Индира Жуматаева
Спасибо. А если на снимке ничего (или почти ничего) не покажет? А ортопеда у нас в больничке нет совсем
Я и бишофитом мазала и лук с медом и компрессы всякие, но пришлось к врачу идти на лечение. Так что вперед, к доктору, снимок сделаете и вылечат.
Индира Жуматаева
А Вам вылечили? Это поддаётся лечению?
делать снимок и идти к врачу.
Индира Жуматаева
Пойду обязательно. Очень не хочется болеть, ходить приходится много. Я люблю ходить пешком. А тут - такая ерунда!
нестероидные средства любые и внутрь
Индира Жуматаева
Это для обезболивания. А чтоб прошло, что делать?