Болезни, лекарства
Во время начала менструации девушку мучают дикие боли от которых она теряет сознание, что это значит? Нормально ли?
знаешь у меня такая же проблема, по началу лет в 13 нормально было, а потом началось, ходила к гинекологу так она мне антибиотики там разные, противогрибковые и т. д помогло на полгода, я уже и зимой по трое штанов носила чтоб не простужаться, потуму что она мне поставила диагноз левосторонний аднексит (воспаление яичника). После того как всё по второму разу пошло я не стала ходить к врачу, просто сначала ношпу пила, потом после ее бездействия перешла на спазмалгон, когда кончались таблетки было вообще невмоготу тошнота, рвота до потери сознания это у меня продолжается 2 а то и 3 дня, потом делала укол анальгин с папаверином 1 укола хватало часов на 20,могла беззаботно продолжать жить, но так как анальгин вреден делала ношпу в иньекциях и внутримышечно и внутривенно, потом опять стала шататься по врачам они говорили тоже самое левосторонний аднексит, пролечилась там противовоспалительные были и антибиотки, даже гормональные назначили, но я их побоялась пить и пошла к другому врачу она подкорректировала рецепт, вычеркнула гормоны и сказала одну вешь: это бывает у многих, это всего лишь ПМС, и закончится это лишь после твоего замужества, когда родишь первенца, поэтому я больше не переживаю, а также спасаюсь таблетками спазмалгона и солпадеина по научному это наз Дисменорея, (альгоменорея, болезненные месячные) почитай http://ginekolog.policlinica.ru/narushmenstr3.html
Для нее-нормально, скорее всего у нее "загиб" ,скапливается кровь и вызываются болевые спазмы. Нужно ьв это время пить препараты сокращающие мышечную мускулатуру, можно НО-ШПУ, хотя она уже такая старая (я о лекарстве).
Нет, это ненормально. Либо это неосознанная истерическая реакция на сам факт месячных, либо есть кака-дибо патология в строении или функциях детородных органо. Явление это нередкое, в общем-то, но случаи все разные. Нужно обследовать у врача строение себя изнутри и внимательно расспросить, какие будут рекомендации и по боли, и по половой жизни, и по лечению, если нужно. Поскольку половая жизнь - для большинства - это основа всей жизни и счастья, то нужно обязательно уделить этой теме самое пристальное внимание: жизнь впереди, как-никак...
нет, это не нормально. К врачу надо бы сходить, проконсультироваться. А вообще советуют мяту пить за несколь дней до месячных. От гинеколога как-то услышала про заваривание листьев малины, но так и не попробовала до сих пор.
войдёт в нормальную половую жизнь и пройдёт
боли менструацийные бывают разными и у каждой женщины по разному. При очень сильных болях, когда девушка теряет сознание необходимо обратится к доктору, который назначит соответствующее лечение. Такое случается, и это не обязательно болезнь. Нужно, чтобы доктор обследовал и выяснил причину и удалил следствие
необходимо вести регулярную половую жизнь, родить, а вообще это у кого как, многие страдают обмороками во время менструаций, обратитесь к врачу.
нужно к врачу сходить
у меня до родов было также, сейчас все прошло. Когда родишь-все пройдет. А сейчас пей спазмолитики.
у меня было до родов, осталось и после (двое родов), так что не всем помогают роды и регулярная половая жизнь. в общем к врачу, к врачу, к врачу. -по другому никак
Лучше поговорить со специалистом