Болезни, лекарства
для тех кто терял сознание!!!
расскажите пожалуйста свой опыт, по каким обстоятельствам и как вы теряли сознание, и видели ли вы что когда были без сознания и чувствовали ли что либо?
Я потеряла сознание первый и последний раз 4 года назад.
Сначала голова стала кружиться и как будто грудину защемило. Но я это мужественно вытерпела.
Потом совсем стало плохо: головокружение усилилось, разболелось в области сердца, а перед глазами полетели мушки. Но не так, что они полетели и пропали. Было ощущение, что это какой-то рой ЛС мне в глаза летит, т. е черных точек перед глазами становилось все больше и больше. После этого я отключилась. Слава богу, что я была дома, произошло не на улице.
Когда была в бессознанке, все же что-то чувствовала. Мне как будто какие-то планеты снились) потом, когда меня пытались 'разбудить' родители, мне не хотелось приходить в себя, поскольку было ощущение умиротворения. Как будто 'там' намного лучше, чем здесь)
Была у врача. И сказали, что при потере сознания сознание все же может не полностью отключаться
Просто темнота, а потом офигеваешь от запаха нашатыря и все вокруг бегают.
эпилептический припадок, ничего не помню, как стёрли всё
был однажды солнечный удар, перегрелся на солнце. на глаза опускается пелена, звон в ушах и темнота. потом привели в сознание нашатырным спиртом.
Упал головой об асфальт с велосипеда в 5 лет. Мальчишки столкнули.
Такое ощущение, что сознания не терял.
На самом деле терял.
Это сон без сновидений. Время не чувствуешь.
Такое ощущение, что сознания не терял.
На самом деле терял.
Не буду говорить причину, по которой теряла сознание, потому что точно не знаю, с чем это было связано (есть предположение, что либо из-за сильной боли, либо из-за потери крови, либо из-за низкого давления), но чувствовала невероятную тяжесть в голове, уши заложило, в глазах потемнело. Ощущение, как будто куда-то внутрь головы как в воронку затянуло. Всё. Вернулась в реальный мир совсем в другом месте лёжа на кровати. Ничего во время отключки не чувствовала.
А у мамы была клиническая смерть. Видела себя со стороны, палату, в которой лежала, и коридор. Шла по этому коридору, и очень хорошо там было. А потом вспомнила обо мне (мне тогда 3 года было), подумала, как же я останусь сиротой, и резко назад втянуло её.
А бабушка лежала год в коме после того, как её сбил и протащил на несколько метров грузовик. Говорили, что она уже не выживет, состояние было просто чудовищное, голова очень сильно пострадала. Врачи, как и все знакомые, поверили в чудо, когда она пришла в себя. И вот спрашивали у неё, что она видела, находясь, фактически, на пороге смерти. Но она не видела ничего.
При солнечном ударе потеряла сознание. Медленно темнело в глазах, шум в ушах. И все.
была маленькой и перегрелась на солнце, просто потемнело в глазах и всё
Угорела однажды. Сначала это похоже на то, что болит голова. Затем как будто стучат множество молоточков, перед глазами все расплывается, и ты не хочешь ничего, кроме того чтобы закрыть глаза и лечь куда нибудь.
Подумала было - закрою глаза, посижу и все пройдет, так и отключилась. Очухалась спустя полчаса - все вокруг ругаются, шумят, бегают...