Болезни, лекарства

Люди помогите, при сдаче крови из пальца теряю сознание...

мне уже 16, раньше соглашусь что я просто сильно боялся и может из-за этого, но вот когда я в последний раз сдавал, я вообще нифига не боялся, даже смеялся (друзья рядом стояли), и когда брали кровь я на палец даже не смотрел, но всё равно стало плохо, голова закружилась и почти потерял сознание, ТАК ВОТ может мне какие-нибудь витамины или чё-нибудь там не хватает.ПОСОВЕТУЙТЕ! Да кстати, на днях тут болел температура была где то 39, проснулся утром часов в 6, вроде спокойно поднялся пошел в туалет и вот я начал терять сознание, помочил по быстрому лицо и прилег на пол вроде пронесло. Похожий случай был весной...
Витаминов ешь побольше (фрукты, овощи)... у меня почти такая же ситуация была. И вы не одиноки, я тоже с температурой слегла: (
Ксения Ефимчук
Лучший ответ
Возможно низкий гемоглобин. Попробуйте сдавать кровь не на тощак.
Позавтракайте нормально и вперёд (это не изменит показателей, просто им сложнее определить параметры, но справятся) . Многим такой способ помогает. Ешьте витамины почаще, фрукты, овощи.
Bryan Milton
Это от страха. Берите с собой, или когда сдаете кровь, пусть лаборант приготовит для вас ватку с нашатырным спиртом. и все будет хорошо
Никита Гуменюк
Сам теряю
Это болезнь называется - ГЕМАТОФОБИЯ. Открывайте Яндекс, набираете, узнаете. А то, что сами по себе в обиороки падаете - это ВСД.
Сдавать кровь ЛЕЖА и с нашатырем под носом. Тогда более-менее. Хотя меня все равно по 40 мин "откачивают".
Kanat Reymov
кровеносная система слабая, мы тебе щас насоветуем, иди лучше к врачу
Не смотрите как берут кровь, отвернитесь и попросите медсестру приготовить нашатырь, у меня прошло с возрастом.
Вегето-сосудистая дистония. А если без скидок на возраст - тромбоз глубоких вен. Бегом к невропатологу и хирургу.
меня одна мысль о сдаче крови повергло в зарвотнивание всей квартиры.
Я тоже теряю сознание при сдачи крови, особенно из вены, поэтому сразу прошу нашатырь. И как тебе уже посоветовали, попробуй сдавать не на тощак, я сдаю с конфеткой во рту)
Это скорее психологическое, у меня такая же шляпа, нашатырем приводили в себя несколько раз, и происходит это именно когда берут из пальца, из вены вообще спокойно. И сколько раз ни дрался, участвовал в замесах, бывало лицо расшибали-кровь ручьем, подрезали несколько раз, тоже рекой текла, но я даже не поморщился.
странно но у меня щас температура 39 тоже но на кровь не жалуюсь
Яван 03 74