Болезни, лекарства

Вопрос о сдаче крови

Интересуют 2 момента - первый - прада ли, что 14 июня день сдачи крови? Второй - нужны ли с собой какие-то справки для того, чтобы сдать кровь или все анализы делают на месте???Хочу помочь людям в воскресенье, нужно ли что-нибудь иметь с собой?
Ви Бочаров
Кроме паспорта не чего иметь не надо, там заполнишь анкету и сделают анализ крови померят давление и если все хорошо здашь следующий раз можно будет сдавать через 2 мес. Лично я сдаю 6 раз в год уже около двух лет подсел даже на это дело после сдачи лучьше себя чувствую и гемоглобин стал выше, чем раньше был
Анна Шумейко
Лучший ответ
14 июня - день донорства. лучше заранее сдай общий анализ крови, хотя они все равно проверяют на вич, гепатит и т. д.
Нельзя принимать алкоголь и курить минимум за сутки до сдачи. и сдавать натощак.
Паспорт с собой.
Нужно иметь справку от участкового врача об эпидокружении. Всё остальное на месте, если Вы, конечно не болели вирусным гепатитом.
Андрей Хортов
не надо никаких анализов, там на месте у тебя гемоглобин проверят м группу крови. если гемоглобин низки, месячные, хронические заболевания, вес меньше 50кг - отвод от сдачи... не допустят.

анализ крови на ВИЧ и гепатит делается уже после сдачи крови.

перед сдачей самое главное - выспаться!! !

донорство - благородное дело! !
Удачи
В мае 2005 года в ходе Всемирной ассамблеи здравоохранения, министры здравоохранения мира единодушно приняли заявление о приверженности и поддержке добровольного донорства крови. В резолюции WHA58.13 они постановили ежегодно 14 июня проводить Всемирный день донора крови (World Blood Donor Day).

Всемирный день донора крови — особый день, отмечаемый в честь безвозмездных доноров крови. Он координируется Всемирной организацией здравоохранения, Международной федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, Международным обществом по переливанию крови и Международной федерацией организаций доноров крови.

Ежесекундно во всем мире у людей любого возраста и происхождения возникает потребность в переливании крови по жизненным показаниям. Хотя потребность в крови является всеобщей, доступ к ней тех, кто в ней нуждается, к сожалению, всеобщим не является. Особенно остро нехватка крови ощущается в развивающихся странах, где проживает большинство мирового населения. в приложение к первому ответу
14 июня-это день донора. если хотите сдать кровт, то не курите и не пейте алкоголь. кровь, которую вы сдали-проверят на вич, сифилис, гепатит.
Yasya Yasya