Подскажите пожалуйста, когда сдаю кровь из пальца, или делают укол(при лечение зубов) начинает кружится голова почти теряю сознание( до потери сознание еще не доходила) давление всегда пониженое.
к какому нужно врачу обратится ? и что это вообще со мной, это плохо ?
Болезни, лекарства
Кружится голова, теряю сознание
Видимо, у вас гемоглобин низкий. Сдайте кровь на гемоглобин.
А при лечении зубов вам какое средство вкалывают? Скорее всего, лидокаин. От него бывают потери сознания. Перед тем как лечить зуб, предупредите врача о вашей непереносимости этого средства. Перед введением этого средства вам должны проверить сердце, давление и т. д.
У вас вегето-сосудистая дистония (по гипотоническому типу) .
Обследоваться у участкового врача. Дома иметь тонометр.
И в зависимости от А/Д помогать здоровью.
Недостаточность кроветворения. Нормализация обычными продуктами питания.. . К гематологу
К неврологу. Если что - перенаправят.
Это не хорошо.
по моему это просто от страха
Прежде чем задавать такие вопросы, надо сдать все анализы. У меня тоже низкое давление, но я в обморок не падаю. Скорее похоже на панический страх на уколы. В следующий раз не смотрите, как у вас берут кровь, смотрите в сторону и думайте о хорошем.
Обратись к ревматологу...
Проси лечить и делать забор крови тебе - лежа, и сразу не вставай.. Если будут против - скажи, что упадешь в обморок. И в руке держи вату с нашатырем - помахать перед носиком, если начнется
Перед походом выпей успокаивающее - корвалол, но если низкое давление - может, еще крепкий чай-кофе еще, или кордиамин.
К терапевту сходи, а он скажет - к кому еще. Рефлексотерапия может помочь.
...