Привет. За последние 2 года 2 раза болел гайморитом, первый раз выписали уколы и антибиотики - прошло. На следующий год опять начался, выписали двойную порцию антибиотиков, АЦЦ и прочей херни, стало легче, но до конца не прошло, меня выписали (это был конец 2014), вот уже 3 месяца капаю риназолин и нафтизин что бы не закладывало нос. Занимаюсь боксом.
В пятницу была очередная тренеровка, до тренеровки решил пару часов поспать, проснулся и пошел. Когда шел заметил что когда поворачиваю голову в разные стороны как-то кружится голова на 1-2 секунды, не зациклился и забил сразу на это.
На тренеровке получил по носу (из правой ноздри слегка пошла кровь, у меня так всегда было даже до гайморита, стоит ударится и уже кровь идет). Когда шел с тренировки было то же состояние. На следующий день проснулся и целый день хотелось спать, за день 3-4 раза поспал, все было лень, ниче не хотелось. аппетита тоже небыло. Когда поворачиваю глаза в разные стороны или поворачиваю голову, голова побаливает на 1-2 секунды и начинает кружится. К вечеру поднялась температура (38.5) и вообще поплохело, сходил купил Норфлоксацин, флюколдд и фуросемид что бы как-то сбить температуру. На следующий день симптомы не пропали, когда я надавливаю чуть на глаза они побаливают, правый глаз на улице слизится..
Что это может быть? Может что-то купить из антибиотиков что бы не запустить так сильно болезнь пока выходные не пройдут?
Знаю что надо к врачу, но эти идиотские праздники мне не дают этого сделать...
ПС - 18 лет.
Болезни, лекарства
Гайморит, болит и кружится голова
Надо идти к врачу после праздника. Возможно там уже не гайморит, а фронтит, то есть воспаление не гайморовых пазух, а лобных пазух, от этого кружится и болит голова. Надо сделать рентгеновский снимок пазух носа и сдать анализ крови, чтобы посмотреть есть ли воспаление. И хорошо бы, если воспаление есть, полежать в больнице, чтобы прокололи антибиотики под надзором врачей и если нужно, сделать проколы пазух и хорошо их промыть с антибиотиками. Можно и без проколов пока обойтись, надо время от времени весной и осенью делать у ЛОР-врача (отоларинголога) процедуру "кукушка". Она позволяет промыть пазухи носа и вымыть всю заразу которая там скопилась. Синуфорте тоже кстати очень хорошее лекарство. У меня был в 2010м году фронтит и время от времени тоже появляются такие симптомы. Я стараюсь ходить всегда когда прохладный ветер в шапке или налобной полоске, чтобы было голове тепло. И не надо этого стесняться, здоровье дороже форса. А то мало ли, там рядом с носом и мозги рядом, до менингита (воспаление мозговой оболочки) можно дожить, если все это не лечить.
Особенно в лечении мне понравился норфлоксацин. Вот по тому, что вы написали смахивает на сотрясение головного мозга, а не на синусит.
Ну это же ни лечение. Могу дать рецепт лекарства, конкретный. Если надо пиши в почту.
парацетамол, синуфорте купи, не пожалей денег
и пей аскорутин по 1 таблетке 3 раза, чтобы не было кроветечений. извини, а зачем тебе фуросемид? это же мочегонное.
а из а\б - амоксиклав 375 по 1 таблетке 3 раза