Болезни, лекарства
в старом возрасте при переломах костей не срастаются кости. чем можно помочь чтобы быстрей срастались...
есть народный рецепт от остеопороза от российского космонавта Гречко, я его испытывала на своей тётке и бабушке, когда у одной были сломаны кости таза и шейка бедра+сахарный диабет (78 лет), у другой нога и рука (75 лет), срослось всё за 1,5 месяца. в трёхлитровую банку кладут доверху свежие вымытые яйца, заливают свежевыжатым лимонным соком, через 10-12 дней (хранить в холодильнике), когда яичная скорлупа растворяется, всё перемешивать блендером и для вкуса добавить 0,5 коньяка. пить по 2 ст ложки два раза в день после еды .
Да ничем уже, таз поломали 100 штук операция.
Мумие и кальций с Д 3 например "Горный кальций".
А врач что говорит?
Нехватка коллагена (именно он составляет основу соединительной ткани хрящей и костей), не из-за недостатка кальция, а именно коллагена, плохо срастаются кости у пожилых людей.
Они, плохо срастаются. А связано это с тем, что у людей в возрасте, чаще всего возникает остеопороз. Остеопороз - это истончение костей, происходит на фоне дефицита кальция в организме. Возникает, обычно после 40 лет, чаще всего у женщин. Поэтому врачи рекомендуют принимать курсами кальций, для восполнения дефицита в организме, чтобы не допустить остеопороз. При переломах тоже назначают препараты кальция, для того, чтобы ускорить выздоровление и улучшить срастание волос. Из препаратов кальция, мне назначали Кальцеформин, он хорошо усваивается в организме, это тоже важно, потому что кальций, без витамина Д и других микроэлементов не сможет хорошо усваиваться в организме, соответственно, толку и эффекта, от приема не будет никакого.
Никогда кальций не усвоится организмом, если тот обеднён магнием. Да, они антагонисты, но не могут друг без друга. Приём препаратов надо развести по времени на 3-4 часа. Я 5 лет принимаю магний и ем творог. Мне 60 лет и по данным денситометрии (определение плотности костной ткани) у меня показатели 96-102% : тазобедренный сустав, лучевая кость и позвоночник. Желаю всем крепких костей. Я - врач-гинеколог. Недавно подруга сломала руку, я привезла ей магний и велела есть творог. Гипс сняли на месяц раньше (через 2, а не 3 месяца, моя ровесница). Кстати, магний участвует в синтезе коллагена, доказано наукой.