Болезни, лекарства

в старом возрасте при переломах костей не срастаются кости. чем можно помочь чтобы быстрей срастались...

есть народный рецепт от остеопороза от российского космонавта Гречко, я его испытывала на своей тётке и бабушке, когда у одной были сломаны кости таза и шейка бедра+сахарный диабет (78 лет), у другой нога и рука (75 лет), срослось всё за 1,5 месяца. в трёхлитровую банку кладут доверху свежие вымытые яйца, заливают свежевыжатым лимонным соком, через 10-12 дней (хранить в холодильнике), когда яичная скорлупа растворяется, всё перемешивать блендером и для вкуса добавить 0,5 коньяка. пить по 2 ст ложки два раза в день после еды .
Евгений Гужов
Лучший ответ
Да ничем уже, таз поломали 100 штук операция.
Akmaral Kaldybaeva
Мумие и кальций с Д 3 например "Горный кальций".
А врач что говорит?
Нехватка коллагена (именно он составляет основу соединительной ткани хрящей и костей), не из-за недостатка кальция, а именно коллагена, плохо срастаются кости у пожилых людей.
Юлия Коробова
Они, плохо срастаются. А связано это с тем, что у людей в возрасте, чаще всего возникает остеопороз. Остеопороз - это истончение костей, происходит на фоне дефицита кальция в организме. Возникает, обычно после 40 лет, чаще всего у женщин. Поэтому врачи рекомендуют принимать курсами кальций, для восполнения дефицита в организме, чтобы не допустить остеопороз. При переломах тоже назначают препараты кальция, для того, чтобы ускорить выздоровление и улучшить срастание волос. Из препаратов кальция, мне назначали Кальцеформин, он хорошо усваивается в организме, это тоже важно, потому что кальций, без витамина Д и других микроэлементов не сможет хорошо усваиваться в организме, соответственно, толку и эффекта, от приема не будет никакого.
Elmira Zhunusheva
Никогда кальций не усвоится организмом, если тот обеднён магнием. Да, они антагонисты, но не могут друг без друга. Приём препаратов надо развести по времени на 3-4 часа. Я 5 лет принимаю магний и ем творог. Мне 60 лет и по данным денситометрии (определение плотности костной ткани) у меня показатели 96-102% : тазобедренный сустав, лучевая кость и позвоночник. Желаю всем крепких костей. Я - врач-гинеколог. Недавно подруга сломала руку, я привезла ей магний и велела есть творог. Гипс сняли на месяц раньше (через 2, а не 3 месяца, моя ровесница). Кстати, магний участвует в синтезе коллагена, доказано наукой.