Болезни, лекарства
У пожилого чел-ка (79л.) перелом плеча не срастается уже 2 мес. (1мес. -гипс, 2 -фикс. повязка) Что посоветуете? Врачи-ничего!!
сейчас в 59 больнице (м. Новослободская) возрастным людям со сложными переломами ставят пластины для их сращивания (или винты) - в зависимости от перелома. операция не такая уж сложная, зато есть гарантия фиксации костной ткани, причем без смещений.
Айман Шапагаткызы
Спасибо за дельный совет!
Фиксировать в шине и на место перелома легкие вибрации, надавливание, разминание, массаж,
Айман Шапагаткызы
Скажите пожалуйста,а самостоятельно такой массаж делать можно?И вчем положительное-лучший приток крови?
А вы уверены, что это не патологический перелом? Это вам должны были сказать по снимку. Он и не срастется тогда. хоть скорлупу ешьте, хоть массируйте. Хотя только молитве может такое в голову прийти.
Айман Шапагаткызы
перелом косой в верхней трети плеча..а что за паталогический таккой?..перелом-это вообще не норма!
Айман Шапагаткызы
после выяснения-травматический..и чо?но спасибо за подсказку!)
Ему надо кальций попить с высоким содержанием и большой усваимостью.
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3488417&keywordid=1317457
Не переусердствуйте с кальцием и желатином. В пожилом возрасте практически у всех уже плохо работают почки. Им трудно выводить ударные дозы кальция из организма. Слышала, что при переломах хорошо помогает мумие.
А я как врачи, ничего... .
Гипс
Иногда помогает бульон телячих ножек (типа как холодец варят) пить маленькими порциями 3 р в день.
Так это естественно, потому, что организм уже очень стар. У всех стариков кости плохо срастаются. Вы не обращали никогда внимания, что к старости люди становятся все ниже и ниже? У них кости становятся хрупкие, так как становится мало кальция.
Сделайте проще : Прокипятите скорлупу белого яйца, снимите пленку, высушите, и растолчите до порошка, давайте каждый день на коннчике чайной ложки 3-4 раза в день, или купите специальные таблетки -такие продаются . Без дополнительной порции кальция не заживет. Даже после лечения эти таблетки им надо пить постоянно.
а диеты с повышенным содержанием кальция? также для костей и суставов желатин мармелад
К сожалению ничего не поможет.
крем Солярис израильской фирмы "Dr.Nona" помогает при таких случаях. есть результаты. интересно? пишите
Айман Шапагаткызы
Где?В аптеках?