Болезни, лекарства
У бабули перелом шейки бедра,операцию делать отказали из-за нездорового сердца,ей 80 лет,посоветуйте кто что может
Знаешь продают пищевые кости для собак? Так вот сделай из них настоящий костный бульон, пускай бабушка его поест по чаще. Наверное это покажется слегка странным, но скажу тебе это довольно эффективно для восстановления целостности костей, тем более для пожилых. Данную методику уже практикуют некоторые врачи Травматологи.
Ухаживать за бабушкой как можно тщательнее, чтобы не было пролежней и гипостатической пневмонии. Через некоторое время боли стихнут и многие такие пациенты могут ходить по квартире с помощью костылей или ходунков для взрослых. И уж точно она сможет сидеть в кровати или кресле-каталке.
Уход, уход, и ещё раз уход.
Только это
пусть так доживает свой век, обезболивающие давайте если надо.
как не печально, но в таком возрасте кость, а тем более такая массивная как бедро, срастаются очень тяжело а то и вовсе не срастаются
попробуйте все что советуют, но уход и анальгетики обязательно
Бедная бабулечка, очень сложно в этом возрасте быть еще и к постели прикованной. Да и Вам предстоят очень не легкие дни... Уход и забота, мягкое и, главное, доброжелательное отношение. Ведь у неё уже практически нет шансов встать на свои ноги. Но ходунки смогут помочь передвигаться по комнате
рецепт из ЗОЖ (20-й номер за этот год) : 7 свежих диетических яиц с белой скорлупой, 3,5 кг лимонов с тонкой кожей и 300-350 г меда. Яйца обмыть, промокнуть мягкой чистой тряпочкой, не раздавите, чтобы не было трещин! Лимоны также вымыть, вытереть. Мед надо качественный, не обязательно использовать только жидкий мед, можно и засахаренный, но не греть! В эмалир. или стеклян. посуду с плоским дном, без сколов, уложить яйца рядом друг с другом вертикально любым концом вниз. Посуда д. б. неширокой и невысокой, сок должен покрыть яйца примерно на 10-15 см. Лимоны разрезайте пополам и и выжимайте сок на яйца, зерна выбрасывать. Поставь
те посуду с яйцами и соком в прохладное место. автор ставил в уголок подоконника. Прикрыть одним слоем марли, избегать попадания солнечн ных лучей. Образовавшуюся на составе плесень не выбрасывать. Через 10-15 дней (может и раньше) яйцв набухнут, скорлупа растворится. Взять яйца в пленке, порвать ее, вылить содержимое в эту же емкость, пленку выбросить. Хорошо размешать и добавить мед (жидкий или засахаренный, смотря по времени года) . еще раз хорошо перемешать. Лекарство готово. Хранить в холод-ке на нижней полке. Принимать 3 раза в день по 1 дес. ложке за 1 час до еды. можно немного запить. Рецепт опробован молодыми и оч. пожилыми (80-летними тож)
Маруся, пусть попьет глицерофат кальция.