Болезни, лекарства
перелом шейки бедра
У бабушки перелом шейки бедра, 88лет, начались пролежни, лечить их недает, в больнице отказались из-за возраста оперировать. Что делать?
Права Ирина, а если не послушаетесь, то и Лора. Это опасная ситуация.
ДОПОЛНЕНИЯ
1.Намажьте пролежни гелем Актовегин - я уверена, что раз попробовав она не станет отказываться от этогот геля и он быстро заживит пролежни. Против Олазоль ничего не имею, но сама всех лечила Актовегином.
2. Главное в лечении переломов шейки бедра - это движение, превозмогая боль. Есть такой жестокий способ - больному покупают все необходимое, в том числе обезболивающие типа Пенталгин, и оставляют в квартрие одного, без ухода. Приходится ковылять самому... Операции у них малоэффективны.
ДОПОЛНЕНИЯ
простите но это конец потому что шейка и так изза возраста стерлась и это очень болезненая операция да и не возьмутся, у ней сердце не выдержит.. а пролежни потому что она не двигается тк это мучительно больно. . пару меся цев еще помучается.. у меня дядя так вот недавно "ушел"...пока сидел в коляске еще куда не шло а потом как положили все без движения ..ну вообщем понимаете
Как-нибудь, если все остальное здорово, срастается перелом шейки бедра (была свидетелем в больнице такого срастания) . А не дает обрабатывать пролежни: либо пошел маразм, либо устала и хочет уйти, либо процедура болезненна. Положите на резиновый круг, обмотанный наволочкой или простыней, лучше пользуйтесь разовыми простынками. Для быстрого заживления любых ран есть аэрозоль Олазоль или Алазоль (не помню) . Моей 90 лет, но 3 года назад сломала очень сложно - бедро, сейчас сидит и лежит, первые полтора года с ходунками ходила, но потом - отказалась; прихожу с работы: лекарство выпито, давление записано, спину мажет сама кремом (т. к. болит, а некому) . Старики не хотят "работать" и поэтому: что-то или кто-то их должны в "попу" толкать (например: Некому ухаживать и нужно сделать самой) . Бедро и шейка бедра - это очень болезненно и связано с нервной системой. Подавайте настойку пустырника, боярышника, валерианы + таблетки Глицина. Для лучшего питания всех сосудов и суставов давайте Аскорутин + по 4-5 таблеток сразу Капилар (он на время расширяет сосуды и капилляры) + витаминный комплекс, попоите теплым раствором мумие (разведя таблетки в воде) . Проблемы со стулом: есть в аптеке Прелакс и Слабилен. Кормить немного, но хорошо: сегодня - кусочек рыбки, завтра творожок, послезавтра - кусочек отварного мяса + фрукты-овощи. Терпения Вам и смирения.
Увы. Теперь только терпение и такт. В таком возрасте переломы не лечатся.