Болезни, лекарства
насчет перелома шейки бедра....подскажите пожалуйста.
человек сломал шейку бедра, и штырь ему не ставят всвязи с возрастом, и гипс не накладывают всвязи с полнотой (хотя для его возраста полнотой это назвать трудно). подскажите что делать? есть какие то еще варианты? может если в платную больничку обратиться там найдут что сделать?
мы своей маме сделали платно операцию 78 лет, ..на следующий день она села, а через день встала на костыли. Сейчас ей будет 85 и она по дому ходит без палочки. Если вы не сделаете операцию, то через несколько дней лежания у неё начнутся пролежни, разовьется застойная пневмония. . и вы её потеряете. Делайте операцию и желательно по новым технологиям!
Эндопротезирование — замена шейки и головки бедра на металлический протез. В подвздошную кость встраивается чашка (есть варианты с керамической (оксида алюминия) или полиэтиленовой вставкой) , в бедро вставляется длинной ножкой часть с шаровидным наконечником на шейке. Шаровидная часть тоже бывает керамической. Ножка протеза бывает гладкой — и тогда крепится в бедре на специальном цементе, а бывает пористой, для того, чтобы могла прирасти без цемента. Вариант без цементирования эндопротеза менее пригоден для пожилых людей. Основное осложнение — ятрогенный остеомиелит (нагноение) . На эндопротезирование в России распространяется практика выделения бюджетных средств «на высокотехнологическую помощь» — квот. На получение квоты и на выполнение операций по квоте имеется очередь на год-полтора в связи с тем, что это не экстренная помощь и не спасение жизни, а лишь «повышение качества жизни» — почти аналогично пластическим операциям.
Могу предложить воспользоваться продукцией ННПЦТО (Национального научно-производственного центра технологий омоложения) . У них есть препараты, позволяющие ускорить восстановление органов опорно-двигательного аппарата. Если интересно, пишите мне, поясню детали.