Болезни, лекарства

сломал бедро на ноге ,поставили пластину .Как ускорить срастание костей ,кому реально помогло пишите

Не завидую, сам был в такой ситуации в своё время. Что надо есть ?
1) Всё, что богато кальцием: сыр, творог. Принимать таблетки Глюконат кальция - я по 5 штук в день принимал. Этот самый простой вариант, можно найти препараты и подороже, если есть желание. Из народных средств: некоторые (сам видел) толкут и едят яичную скорлупу. Думаю, что не стоит, ограничимся Глюконатом кальция и творогом
2) Если уже можно приступать на ногу, то очень полезны небольшие нагрузки. За счет того, что трещина немного сходится (когда наступаешь) и расходится (когда поднимаешь ногу) , быстрее формируется костная мозоль. В какой степени можно нагружать - это уже индивидуально, в зависимости от характера перелома - тут должен доктор подсказать
3) Обязательно принимать комплексные витамины (типа компливит) и что-нибудь общеукрепляющее (какой-нибудь Иммунал) - это не помешает
4) Побольше положительных эмоций - поверьте, это тоже помогает
5) Ну и конечно, следовать указаниям доктора, без этого нельзя.
Скорейшего вам выздоровления !
Абдувохид Турахонов
Лучший ответ
Принимать мумиё - и ускорит срастание, и улучшит качество - курс и дозу найдите в поисковике
само срастётся - в положенный срок - а мумиё - это кстати экскрименты - хочешь ну пожуй их - хуже не будет
Sheri *******
Мумие - только не в порошке. Продается в аптеке, лучше всего в смолке, если нет такого, то в таблетках. И принимать кальцийсодержащие препараты.
Лада Светова
тоже сломала ногу. поставили аппарат илизарова. хожу без костылей со второй недели. сперва конечно с одним костылем. на улице с тростью. пью из кальция - остеогенон, самый сильный кальций (из костей или хрящей свиней) , витамины витрум. хожу много. ем много фруктов. молока у нас тут на севере настоящего нет. смысла пить его нет. творог не ем - вообще отвратительный. аппарат ставили в кургане в клинике илизарова. в принципе б/берц. кость в среднем срастается за 3-4 мес. это в аппарате. ну вот.