Болезни, лекарства
Перелом руки,что нужно принимать для быстрого срастания костей.
Ситуация сложная,месяц назад была операция остеосинтеза,всё шло хорошо,но на выходных отдыхал на даче и подскользнулся и упал на руку где делали операцию,итог,сломал заново руку.Нужен совет или что принимать для быстрого срастания костей.Желательно кто проходил через это.Спасибо.
Подруга буквально недавно была в вашей ситуации. До этого приятель. Они принимали - Творог. Холодец (он -так просто на него смотреть не может уже..)) ! Из таблеток - мумие. Она - еще пила кальций в таблетках.
Препараты с кальцием..
мумиё..и бульоны наваристые.. холодец.
Суточная доза мумие 0,15-0,2гр. развести в пол-стакане теплой воды, хорошо размешать и выпить. После 10 дней приема перерыв на 5 дней. Потом курс повторить. При переломе крупных костей надо 3 приема. Мумие в таблетках продается в аптеке.
Я сама не проходила, но товарищ тоже руку ломал. Надо есть побольше продуктов, содержащих кальций, а препараты во время сращивания костей принимать нельзя (так в аптеке сказали) , т. к. кость начнет быстро расти и может срастись неправильно и заново придется ломать. А после снятия гипса можно попить витамины (названия не помню, но связано с кальцием) , они руб. 400 стоят.
Когда у меня был перелом руки, приходилось есть много творога (который я ненавижу, но в котором есть кальций) и меньше употреблять соль в еде (из-за неё кости хрупкие) , также пила витамины.
Побольше употреблять кальция (продукты содержащие кальций)
Кальций, пищу богатую витаминами
Побольше кальция
Ох плять-перелом опять! Слава что не у меня-вот такая вот фигня!!!
Ускоряет (и значительно! ) сращивание костей и процессы заживления (восстановления после операций) - бобровая железа (бобровая струя) , струя кабарги, медвежья желчь. Проблематикой применения этих компонентов в лечебно-оздоровительных целях занимается Р. А. Бестужев-Уланский.
на сращение костей влияют сопоставление отломков и кровоснабжение кости. таблеток, помогающих срастанию переломов нет. эффекта от препаратов кальция и продуктов, его содержащих, нет.