Болезни, лекарства
сращение костей. ложный сустав образовался при переломе стопы. Посоветуйте средство для быстрого срастания кости?
Насчет ложных суставов - это к врачу на приём, и только так! (чтобы не потратить зря время) . А по поводу сращения перелома - нужен кальций, очевидно. Кальций в препаратах усваивается хуже, нежели в естественных формах, т. е. , который в еде! Больше всего кальция содержится в швейцарском сыре! Да, да! Не в твороге и не в сметане (они занимают лишь 8-е место в списке продуктов, содержащих кальций) . После сыра, на втором месте сардины в масле, капуста (если нет язвы желудка) , коровье молоко 3% жирности, и очень хорошо залечивает переломы холодец! Варите мясо на косточке и ешьте. Увидите, как станет легче и Вы быстрее встанете на ноги! Только помните, что для хорошего усваивания витамина D, необходим солнечный свет - гуляйте днём хотя бы 30 минут. Удачи Вам и выздоравливайте!
кремний, он идет к месту травмы и образует костную м озоль и его там может быть 40% от общего кеоличества. Но при условии, что его достаточно в организме. Принимайте Корал Майн и ешьте топинамбур, трава огуречник, хвощ и спорыш тоже с одержат водорастворимый кремний. Мумие.
Если ложный сустав уже сформировался - перелом не срастется, что бы ты не ела.
Интересный вопрос. Вообще псевдоартрозы костей стопы бывают достаточно редко. Если это тугой ложняк, то он как правило безболезненный и лечение дополнительного можно не проводить, мешать он не будет. Если беспокоит, то лучше прооперироваться. Тактика операции будет зависеть от вида ложняка.
Ложные суставы лечатся только оперативно.
Для сращения костей издавна используют окопник или как его называют в народе - живокост. В аптеке продаётся немецкая мазь на нутряном жире и чешская на воске. Там очень хороший процент лекарственного сырья. Просто делай повязки с мазью. Отлично, если раздобудешь магнит, он усиливает микроциркуляцию - образование кости идёт куда быстрее.
Остеогенон