Болезни, лекарства

помогает ли мармелад для процесса сращения костей при переломах? врач сказал кушать мармелад

кстати очень даже прав ваш врач! В мармеладе есть желе, а оно очень даже супер помощник в таких делах, знаю на примерах родственников!
Светик Светик
Лучший ответ
Мне рекомендовали мармелад и красное вино, когда я на бывшем урановом руднике слегка облучилась
Vusal "halil"ov
Одно могу сказать определённо - хуже не будет. Кроме того, мармелад вкусный.

Даже если он не способствует сращиванию костей, не стоит забывать про эффект плацебо.
Adeghkgyftjggfthd
все желеобразное в этом случае хорошо-мармелад, холодец. кисель. и желательно принимать мумие
Илья Новиков
Думаю да плюс молочные продукты с кальцием и яйца
если врач говорил, так оно и есть.
мне в детстве врачи говорили что мел есть полезно (ел и мел, и творог, и молоко беспощадно уничтожал, и витамины заставляли пить) , при переломе руки чет это не подействовало (кости то вроде крепче должны стать) , в 2х местах одной плоскости рука зарастала 2 месяца. И если все в организме нормально идет (человек здоров, нет дефицита веществ в организме) , то все заживет нормально (благо правой рукой печатаю, которую сломал недавно) . Не стоит над этим так мучиться. В мармеладе ведь сахара много, можно и переесть этого сахара (а как известно при избытке сахара жирок откладываться начинает) . Не заморачивайся по этому поводу, все срастется нормально
О. Бендер
я думаю стоит в гугле ввести - значение мармелада для организма и тебе все выдадут
меньше врачей слушайте, мармелад и мел хоть тоннами ешьте,
для срастания костей не помогут.
клетки сами срастутся, у них другие законы... по окостенению.. . биохим процессы.
всё зависит от возр. и попутн заболев.
Бондарик Алла
зачем мармелад. его знаешь сколько много надо съесть и потом мармелад сейчас делают не из желатина а из пектина. Тебе нужен желатин, а точнее коллаген для хрящей и связок, а ещё для костей нужен кальций. Можно покупать желатин и делать из него с добавлением мяса холодец или всякие фруктовые желе с добавлением варенья и соков. А вообще коллаген продаётся в аптеке в виде порошка, его и можно принимать.