Болезни, лекарства

В желчном камень 17мм! врач назначил принимать препарат для растворения камня!Прав ли он?

С камнями в желчном жить можно. Пока их с маслом с лимоном гнать не начнёте, что сразу на операционный стол в 90% случаев. а в 10% не успеете =)
Принимайте лекарства, выписанные вам врачом. И следуйте Его указаниям.
И соблюдайте диету. Диета, не должна содержать соль (малосоленая) , острого и мало кислого, мало сладкого и содержать горечи – отвары трав Бессмертника, Полыни, Лаванды. Не переедать, питаться по-малу и почаще, принимать малогазированную минеральную воду (с сульфатными и магниевыми солями) . Один раз в неделю – разглузочный день (каши – не манная и не рисовая, а др. , утром – 6-10 таблеток активированного угля, и весь день соки на Ваш вкус) . Рацион должен мало содержать жира, копченого, кофе, шоколада, не курить, мало алкоголя, сыра и колбасы, но много черного хлеба, овощей и фруктов. После еды не лежать, последний раз есть за 2 часа до сна, не питаться всухомятку. Периодически принимать поливитамины, курсы фолиевой кислоты (один раз в три месяца) , витамин U. Хорошие результаты могут дать растительные препараты гомеопатического ряда (надо проконсультироваться с врачом-гомеопатом) и рефлексотерапия (курс, улучшающий работу желудочнокишечного тракта) . Избегайте сильных физических нагрузок.
Влад Люк
Лучший ответ
если вы не врач, то надо выполнять предписания врача, а не спрашивать кого попало
Adam Kadirov
Попытка обойтись без операционного вмешательства ОПРАВДАНА! НО, обойтись без холецистэктомии 30-40%!
если не растворится (что скорее всего) - придется удалять хирургически
Может пересмотреть рацион питания? Что бы после этого не образовался следующий?
конечно! еще можно выпить стакан подсолнечного масло с соком лимона, он сам выйдет
Влад Люк Не выйдет а разорвёт желчные потоки и окажетесь вы на операционном столе! Не слушайте блин точно никого в нете....
Это ж не песок. Да даже песок - всё равно опасно!!!
Василий Трунов Ни в коем случае!!! Создадите себе большие проблемы