Болезни, лекарства
камни в желчном пузыре операцию делать нельзя помогите дельном рецептом растворения камней.
камни не растворяются ничем. почему нельзя делать операцию?
если маленькие, то можно попробовать на воды съездить, но не в Трускавец, а в соседние малоизвестные места. щас вылетели из головы названия. в Трускавце уже совсем слабый источник, не факт, что поможет.
Это решать надо с врачом . Все зависит от количества и величины камней .
1. Медикаментозное растворение желчных камней
2. Экстракорпоральная ударно-волновая литотрипсия
Это дробление желчных камней с помощью внешних физических факторов .
Проводится несколькими способами:
- подводный искровой разряд (на водяной подушке, через гибкую мембрану)
- электромагнитная генерация ударных волн
- пьезоэлектрическое генерирование ударных волн.
3. Чрескожный чреспеченочный холелитолиз
В желчный пузырь через кожу и ткань печени вводят катетер, по которому капельно вводят 5-10 мл смеси особых препаратов. Процедуру нужно повторять, за 3-4 недели можно растворить до 90% конкрементов.
Народная медицина .
Сок и настой травы кресс-салата помогают при заболеваниях щитовидной железы, печени и камнях в желчном пузыре.
Свежий сок растения пьют по 1-2 ч. л. 3-4 раза в день за 20 мин. до еды. Курсы — по две недели, перерывы — по семь дней. Для продолжительного хранения в сок добавляют водку (20% от объема) , выдерживают двое суток, фильтруют и хранят в холодильнике. Пить консервированный сок следует так же, как и свежий.
Для приготовления настоя горсть свежих листьев заливают 1 л кипятка, настаивают час, процеживают и пьют по 0,5 ст. четыре раза в день до еды. Курсы такие же, как и при лечении соком.
Лечение внутренними пленками куриных пупков.
Три десятидневки с перерывами в десять дней принимать утром натощак, запивая водой, по 1 ч. л. смеси из высушенных измельченных пленок от куриных желудочков и 1 ст. л. травяного сбора (тоже измельченные спорыш и хвощ 1:1).
Проводится несколькими способами:
Народная медицина .
Надо пить Уролесан, только подобрать дозу.
Операцию нельзя или не хочется? ? не возможно растворить камни..
Урсофальк обычно назначают в таких случаях.
Есть препарат "Гепотасол" в компании Арго и хорошие результаты его применения, растворяет камни в желчном пузыре.
это очень сложно подобрать вам рецепт нужно советоваться все таки с врачом