Болезни, лекарства

много камней в желчном пузыре операцию делать или нет?

Скорее всего операцию нужно будет делать, потому что эти камни Вам ни рано ли ни поздно ли дадут знать о себе.
Чтобы узнать, нужна ли Вам твёрдо операция, пройдите консультацию хирурга и гастроэнтеролога. Такие вещи заочно определить невозможно.
Рыжая Бестия
Лучший ответ
не держи камни запазухой, пересмотри отношение к людям
смени образ жизни, питания, организм обезвожен.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами.
Готовить только на оливковом масле, нерафинированном.
Убрать из рациона майонезы, маргарины, кетчупы в полиэтилене и с консервантами, всё рафинированное, сахар в том числе, перейти на мёд или тростниковый сахар.
Организм состоит из воды на 90% и эта вода должна ежедневно на 50% меняться, только тогда будет здоровье. Пища нами съеденная усваивается на 18-41%, а остальное как шлак оседает в кишечнике, токсины и микроорганизмы разносятся из кишечника в кровь, кровью по всем органам.
Восстановить водный режим в организме. Организм обезвожен! Закислён. Недостаток кальция. Организм очень умный и про запас откладывает кальций в органах. Кровь густая, нет ферментов для расщепления белка в крови.
Восстанавливать кислотно-щелочной баланс в организме. Продукт Алка майн-коралл, структурирует воду, защелачивает её. Будешь пить регулярно, уже процесс очищения включишь. Добавить лецитин камни омыляются. Организму надо помочь. А там он сам справиться со всеми проблемами.
мин 6 мес настроить себя надо, диагностика для наблюдения
Наташа Трушина
Да, если хотите жить.
делать. однозначно. они никуда не денутся. будут шевелиться. будет боль.
рано или поздно (чаще всего! ) прийдётся делать
***bakai*** Rysbekov
Это конечно должен сказать врач после обследования. Но насколько я знаю, носить их очень опасно. Лучше удалить.
а зачем было их есть?
Натали О
Делать!
Можете ждать, но это до первой желчной колики, тогда побежите на операционный стол вприпрыжку. Любая операция лучше в плановом порядке, чем в экстренном.
обязательно!