Болезни, лекарства
В чём причина кальцинирования желчных камней от препаратов Урсодезоксихолевой кислоты? Хенодезоксихолевая кислота тоже?
от Хенодезоксихолевой кислоты тоже возможно кальцинирование или нет? Просто в инструкции у Хенодезоксихолевой кислоты нет такой побочки
от Хенодезоксихолевой тоже возможно кальцинирование
В России были разрешены к применению Хеносан, Хенофальк, Хенохол - сейчас срок регистрации данного препарата истек
так что пейте просто Урсо
кальцинирование происходит очень редко - можно рентген делать раз в пол года и смотреть
также можно пить траву которая разрушает камни
так что пейте просто Урсо
Екатерина Рязанова
ru.iherb.com/pr/Whole-World-Botanicals-Royal-Break-Stone-Liver-Gall-Bladder-Support-400-mg-120-Veggie-Caps/16451
А.д.м @
а почему кальцинирование происходит?
А.д.м @
просто вот странно, что основная кислота у нас в желчи это Хенодезоксихолевая, но её не купить... и только Урсо кислота, которой в обычных условиях в желчи очень мало. Не знаю, может это какие-то побочки может иметь, ведь это неестественный баланс кислот получаецца
Это зависит от правильного питания!
никакого смысла принимать подобные препараты после образования камней нет. но при слэдже его эффективность близка к 100%. насчет кальцинирования, вряд ли оно связано с препаратом. это банальная иммунологическая реакция организма на чужеродный объект. средств способных разрушить камни в желчном пузыре не существует.
Не занимайтесь самолечением. Усугубите проблему. Сходите у врачу.
Ну, здесь-то точно это все знают.
Не занимайтесь самолечением.
Обратитесь к врачу, он определит чем вас лечить.
Во многих случаях нужно не кислоты пить, а удалять желчный пузырь, так как он не функционирует.
А.д.м @
уже был у врача, он мне про Хенодезоксихолевую кислоту ничего не сказал, а я тогда не знал про неё
Vera Antonyuk
Вы правы, заметил, что люди, удалившие пузырь, решают проблему одним махом. И пропадает опасность осложнений на поджелудочную железу. А те, кто пытаются растворить, получают диабет или преддиабет.
Физколоидная химия однако- ЛЮБОЙ катализатор ускоряет процесс кристаллизации... В флакончик с йодом сыпани щепотку соли... Йод выпадет кристаллами, а спирт пить можно. Так что принцип кристаллизации у них практически одинаков...
А.д.м @
ну эт вродь как не катализатор, а просто кислота которая по идее просто должна растворять, а не способствовать кристаллизации. Но я с коллоидной химией я не знаком как-то
Погугли, травками можно растворить камни.
Погугли Андреас Мориц.
А.д.м @
смешно читать эти сказки. надоело уже писать, что камень 2 см никак не может пролезть через проток 5 мм
Любая кислота провоцирует уменьшение пи аш крови, за чем следует вымывание и отложение солей кальция в мочеполовой системе. Самое страшное это прием сульфаниламидов с аскорбиновой кислотой.
Принимайте параллельно щелочную воду и побольше, но без фанатизма. И все будет ок.!
А.д.м @
почему именно сульфаниламидов?
ну то есть допустим если есть много кислого (кислых фруктов например), то будут образовываться кальцевые камни в почках?
По причине сгущения желчи, которая оседает в полости желчного пузыря, образовываются желчные конкременты. При этом постепенно происходит кальцинирование желчных камней. Существуют разные виды желчных образований http://newszdrav.ru/p1/puzyr/kamni/?landing_url=http://cpagetti2.com/PZ7V/670f80de-5cbd-11e8-890b-fa163e300541/pechen1.ru&click_guid=670f80de-5cbd-11e8-890b-fa163e300541&parked_domain=rob.megaopen.ru я здесь покупал лекарство мне помогло
Неправильное питание