Болезни, лекарства

По какой причине могут быть камни в почках в 37 лет (мужчина)?

Выводи. Каждое утро, на тощий желудок, за 20 мин до еды, принимай 5 горошин, чёрного, острого перца и 1 чёрную изюмину, без косточек. Запить полстакана воды. Я принимал год. Не было возможности обследоваться на узи. Удачи.
Екатерина Воронина
Лучший ответ
Александр Семенов уже была операция
Причина, для ВСЕХ плотных органов-одна: понижение их тонуса (снижение их физиологических функций).
Только, при таких условиях возможны: различные опухоли (в том числе и-онкологические), кисты или различные включения (песок или камешки).
А вот и, факторы, способствующие понижению тонуса почек:
1.Частое наличие таких сильных отрицательных эмоций, как-грусть, тоска и печаль (иногда, со слезами); для женщин и особо впечатлительных (тонко чувствующих) мужчин этот фактор-самый СИЛЬНЫЙ.
2.Почки НЕ ЛЮБЯТ-соль. 3.Не любят они и-ХОЛОД (и-как элемент климата, и-как элемент ИНЬ (**холод**),что больше всего относится к продуктам питания, витаминам, некоторым лекарствам (например, антибиотикам), пиву, вину, фруктам и сокам, из них; полный список ИНЬ-продуктов можете сами-просмотреть в Интернете, набрав в строке любого поисковика (Яндекса или ГУГЛа) -**ИНЬ-продукты** и я уверен, что многие, из них, за последнее время стали слишком привлекательными (любимыми) для вашего мужчины. 4.Частое самоудовлетворение (как онанизм-у мальчиков), напрямую снижающее тонус почек, либо секс-без удержу и всяких ограничений.
Так. понятно?
Наследственность и нарушение обмена веществ
Одна из причин - преобладание в рационе питания продуктов, содержащих большое количество пуринов. Это красное мясо, колбасные изделия и мясные деликатесы, всякие копчености, насыщенные бульоны, субпродукты, красные вина и пиво. Это в большинстве случаев. Ну, а далее, идут всякие иные нарушения обмена веществ или какая-либо сильная нагрузка на почки (например, плохая или сильно минерализированная вода, приём сильных лекарственных препаратов)
Юрий Матюнин
Ян Масленников У меня от мяса наоборот почки начинают лучше работать, больше мочи образуется и более светлого оттенка.