Болезни, лекарства
У меня оксалатовые камни в почках размер 3 см. можно ли их удалить либо растворить?
Я посещала больницы в Алмате, в Семей , но они опосаются говорят после того, как почка откажет мы уберем камень вместе с почкой. Каждый день меня мучает боль!!Пробовала сделать очищение,но врачи так же опосаются,так как размер камня 3 см. они не знают на сколько части камень разделится и при каком размере! Прошу мне помоч!!!!
такой камушек уже точно не растворится. расстворяется только песок и маленькие капушки. в твоём случае нужно удалять, только не понятно зачем вместе с почкой.. . какие-то врачи странные, реально нонсенс, пускай оставят почку на своём законном месте у законного обладателя!
3 см это много ...У меня были 2см дробили при помощи литотрипсии очень эффективный метод а сейчас говорят вроде дробят лазером ...Пройдитесь по инету в поисковике ...
Если в почках камни.
Самое лучшее средство- это полевой хвощ. Взять сухой травы чайную ложку с верхом на стакан кипятка, настоять 20 мин. и выпить (после процеживания) утром натощак. Через полчаса можно завтракать. Так изо дня в день, в течении двух-трех месяцев, не пропуская! Хвощ хорошо размягчает камни и превращает их в песок, и не только почечные камни, но также камни в печени и желчном пузыре. После начала лечения сильные боли перестанут мучить больного, перейдут в слабые, приблизительно через месяц начнет выходить песок, а затем и камни, средство очень хорошее, проверенное неоднократно.
Есть еще одно средство - корень шиповника (копать зимой, когда на кустах нет листьев). Измельчить, 1.5 стакана залить 0,5 литров водки. Настаивать один месяц в темном месте, постоянно взбалтывая. Взрослым принимать по 1 ст. ложке перед едой, пока не выйдут камни.
нужно удалять но не почку а камень настаевайте на сахранение почки