Болезни, лекарства

Чем лучше выводить камни из желчного размером до сантиметра?

сначала надо установить хороший фильтр для воды, лучше - 5-ти ступенчатый с обратным осмосом, а потом "...запрыгать, ну как коза!"
Юрий Маркин
Лучший ответ
Есть такой лечебный курорт Трускавец в Львовской области.
Там есть источник воды Нафтуся.
Обычно за 4 недели в тамошнем санатории при помощи Нафтуси вылечивают от камней в почках и жёлчном пузыре.
Лучше всего свяжитесь с ними заранее или в интернете почитайте какие у них методики лечения
Если посчитаете, что это Вам не подходит, то посмотрите другие карпатские лечебные курорты Украины, такие как Квасова Поляна, Моршин на предмет тамошних методик лечения в санаториях
Одень длинный кожаный плащ и громко крикни: " А теперь камни! Я сказал желчные камни"
Литолитическая терапия - лечение препаратами урсодезоксихолевой и хенодезоксихолевой кислоты: хенофальк, хенохол, урсофальк, урсосан. Являются ингибиторами синтеза выделяемого в желчь холестерина.
Для успешной терапии необходимы следующие условия:
· немногочисленные мелкие флотирующие рентгеннегативные конкременты (размер менее 10 мм);
· неизмененная функция желчного пузыря;
· проходимый пузырный проток;
· избыток массы тела не выше 40%.
Курс лечения составляет 1 - 2 года. При соблюдении всех условий конкременты растворяются по разным данным от 10-15 до 50-70% больных. После отмены препаратов наступает рецидив камнеобразования. Единственное оправданное показание – пожилые больные с высоким операционным риском.
Экстракорпоральная литотрипсия (ультразвуковая и пьезоэлектрическая) – фрагментация конкрементов до частиц размером менее 3 мм, которые могут быть самопроизвольно элиминированы через желчевыводящие пути. Необходимые условия: проходимый пузырный проток, функционирующий желчный пузырь, холестериновые камни с суммарным размером до 30 мм или один камень аналогичного размера. Для повышения эффективности литотрипсию сочетают с литолитической терапией. Метод имеет много противопоказаний. Часты осложнения: острый холецистит, холедохолитиаз. После литотрипсии обычно выражен перихолецистит, что затрудняет выполнение холецистэктомии.
* * * * *