Болезни, лекарства

1 камень 0.9 см Камень в желчном пузыре

Так можно ли убрать камень лекарствами-травами или это все не правда?
У меня 3 маленьких камня которые образовали 1 камень 0.9см
Ходил в бесплатную клинику где говорят только операцией, сходил в платную где тоже сказали только операцией. Друг говорит что это можно решить без операции натуральными травами и овощами которые разгоняют желчь и что то в этом духе. В интернете почитал отзывы тех кому удалили, и они жалеют о том что удалили ведь доктора не говорили им что это можно решить без операцией. Мне один из таких посоветовал траву пол-пала. Так можно ли убрать камни без операции или всё это не правда?
Твой друг дебил безграмотный.
Короче, из народа - т. е. из необразованного быдла.
ОЖП размером до 8 мм, а у тебя конгломерат уже 9 мм.
Будешь лечиться у "друга" - камни пойдут и застрянут...
Хорошо, успеют соперировать, а нет - сдохнешь...
"Друг" на 9 дней и 40 дней водки попьёт....
Короче, оперативное лечение лет, эдак через 20-25....
==============================================
Яна Мартюкова
Лучший ответ
Сколько камней вывел у себя твой друг?
И что страшного в этой операции?
Маша Бузанова у него были подозрения на то что у него камни, и он прочитал очень много статей и отзывов в интернете, по итогу либо у него они были очень маленькие и со временем прошли, либо же у него их и небыло, но информацию он искал думая что у него камни
Камни в желчном бывают 2 типов. 1-холестериновые камни, они могут "рассасываться", для этого могут применяться препараты, для их частичного "растворения", например Урсосан или его аналоги.

2-Камни, состоящие из желчных кислот, как правило, не "рассасываются". Для их удаления во избежание развития приступа "желчной колики" или "острого холецистита" в плановом порядке рекомендуется проведение операции по удалению желчного пузыря. Эти острые состояния опасны в первую очередь своими осложнениями .Т. е если вы удалите сейчас, это будет плановая лапороскопия, Если будете пытаться растворить, то есть вариант закупорки желчных потоков и тогда экстренная операция, и с разрезом... И хорошо если без осложнений. Вам нужен хороший врач, а не друг....
Алена Аленка
Урсохол/урсофальк-спросите гастроэнтеролога, можно попробовать растворить, если холестериновые-получится. Народные методы и желчегонное не помогут, только в комплексе, и очень осторожно, чтобы не навредить. А вот после удаления не факт что камни опять не появятся, только уже в протоках, да и кишечник страдает+диета вечная..
Princ Kavkaza