Болезни, лекарства

Знатоки народной медицины. Как избавиться от камня в желчном пузыре? Всем спасибо.

Как избавиться от камня в желчном пузыре Всем спасибо.
Удаление самого пузыря не предлагать
Ольга Охлянова
Лечение камней в желчном пузыре
Одним из лучших способов избавления от камней в желчном пузыре считается следующий. Прежде чем приступить к лечению, необходимо сделать несколько клизм, очистить желудок и затем голодать до завершения лечения. В процессе лечения нужно выпивать по 10-12 стаканов горячей воды в день, добавляя в каждый стакан воды сок 1 лимона. Помимо этого, каждый день нужно пить по 1,5 л смеси из 900 г морковного сока, 300 г свекольного сока и 300 г огуречного сока. На второй день голодания могут появиться спазмы, продолжающиеся по 10-15 мин, но их надо перетерпеть. К концу недели наступит кризис, начнется сильная боль, которая вскоре прекратится, и камни выйдут на-ружу
Для очищения желчного пузыря взять черную редьку с ростками, тщательно смыть с нее грязь и пропустить через мясорубку вместе с кожицей. Затем отжать сок и отделить жмых. Сок редьки смешать с таким же количеством молочной сыворотки и пить 3-4 раза в день по 1 ч. л. через 10 мин после еды.
При камнях в желчном пузыре рекомендуется пить сок редьки, смешанный с равным количеством меда, по 1 ч. л. утром и вечером за 20 мин до еды. Курс лечения 3-4 месяца.
Очень полезны длят очищения желчных протоков и выведения из них камней жмыхи черной редьки. Такими же свойствами обладают жмыхи петрушки, листьев мать-и-мачехи, репы, турнепса.
При желчекаменной болезни смешать по 50 г корней цикория и листьев мяты перечной, заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. смеси, подержать 5 мин на водяной бане, настоять 30 мин и процедить. Пить горячим по 1-2 стакана в день.
При желчекаменной болезни помогает настой спорыша: заварить 1 стаканом воды 1 ст. л. травы, настоять, укутав, 1 ч и процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 15-20 мин до еды.
Для разрушения камней в желчном пузыре залить 1 л воды 2-3 ст. л. измельченного корня горца змеиного, довести до кипения, кипятить 20 мин на слабом огне и настоять 30 мин. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день.
При камнях в желчном пузыре рекомендуется пить сок пырея по 2 ст. л. 4 раза в день за 30 мин до еды. Можно использовать настой пырея: заварить 100 мл кипятка 1-2 ст. л. травы и настоять 2 ч. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 мин до еды. Курс лечения 3-4 месяца.
При застарелых камнях в желчном пузыре помогают корни и семена крапивы. Отварить 1ст. л. измельченных корней в 1 стакане сиропа и пить по 1 ч. л. 3-4 раза в день. Можно принимать порошок корней по 1/3 ст. л. 3 раза в день. Семена тщательно растереть в фарфоровой посуде, постепенно подливая воду до консистенции эмульсии. Получившуюся эмульсию принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 мин до еды. Можно с тем же успехом пить сок свежего растения крапивы (по 1 ст. л. каждые 2 ч) .
При застое желчи и желчекаменной болезни смешать 1/4 стакана оливкового масла с 1/4 стакана сока грейпфрута. Выпить на ночь, но не раньше чем через 1 ч после еды. После приема смеси нужно сделать очистительную клизму и лечь в постель на правый бок, подложив под печень на 30 мин теплую грелку. Утром клизму повторить. Такую процедуру следует делать не чаще двух раз в неделю.
При камнях в желчном пузыре и протоках рекомендуется принимать 3 раза в день за 30 мин до еды оливковое масло, начиная с 1/2 ч. л. и постепенно увеличивая дозу на 1/2 ч. л. в день до 1/2 стакана (100 мл) , закончить, дойдя до этой дозы. Лечение обычно длится от двух до трех недель. Это средство изгоняет камни из желчного пузыря без операции, выталкивает их. Русские целители утверждали, что оливковое масло, сок лимона и грейпфрута не только устраняют застой желчи, но также выводят камни и песок.
http://www.medeffect.ru/narod/narod105.shtml
Олег Медеников
Лучший ответ
НА БАДах есть результаты постепенного обтаивания желчных камней до полного из исчезновения, процесс длительный от 3 до 8 месяцев в зависимости от размера. Плюс, естественно, изменение питания, нельзя разрушать и восстанавливать организм одновременно. Использовались БАД Корал-Майн, Микрогидрин, Лецитин, Активин, Ассимилятор, в ряде случаев подключались и другие продукты.
Igor Arsenyc
Снежана Ткачева Сказочник, не о тех ты камнях говоришь болтун.
Черная редька избавит от камней в желчном пузыре

Много лет назад, когда еще не было УЗИ, мою маму беспокоили частые приступы из-за камней в желчном пузыре. Помню, что единственный способ избавиться от боли — принять горячую ванну, Боль понемногу утихала, но проблема по-прежнему оставалась. Однажды на работе я заметила, как одна сотрудница регулярно ест черную редьку. Поинтересовалась и узнала, что так она выводит камни из желчного пузыря.

Вот рецепт ее приготовления.

Утром приготовить 1 ч. ложку сока красной свеклы, смешать с 1 ч. ложкой меда и выпить, Через 2 часа съесть 2 ст, ложки тертой редьки. Завтракать можно только минут через 30-40. И так на протяжении двух месяцев: 10 дней лечиться, 10 дней отдыхать. Затем сделать перерыв на полгода, после чего процедуру возобновить по той же схеме. Если состояние здоровья улучшится, то профилактически проводить лечение 1 раз в год.

Маме помогло не сразу, но года через три полностью избавилась от изнуряющих болей.

imedik. info
Дарья
Не шутите!!!! Как вообще можно избавиться от камней!!!! Боли снять можно -это да, вести разумный образ жизни и правильно питаться чтобы эти боли не справоцировать-это тоже да, а совсем избавиться от камней нереально. особенно если они большие!!!! Когда я работала в хирургии нашим докторам частенько приходилось "откачивать" или оперировать любителей заниматься самолечением (пьют-пьют что-нибудь пока камень в протоке не застрянет), так что все постарайтесь обговаривать с доктором!!!!
Ольга Охлянова да какие ту могут быть шутки? а лечением у врачей я уже занимался. лечение одно - удалять желчный.
Ниже приведены рецепты некоторых народных средств, помогающих при
камнях в почках, мочевом или желчном пузыре. Если применение какого-либо
из этих средств не даст желаемого результата, нужно попробовать другие
средства. но лушче с начала проконсультироваться с врачом)) )

При мочекаменной болезни и других нарушениях обмена веществ: насыпать
на дно любой посуды слой скорлупы кедровых орехов, залить их спиртом или
водкой 1 см выше уровня скорлупы, настоять 9 дней и процедить. Принимать 3
раза в день за 20 мин. до еды по 1 ч. л. , разведя в небольшом количестве
воды. Курс лечения 3-4 недели. Желательно провести 2-3 таких курса с
перерывом между ними в 1 месяц.

Для выведения камней из почек, мочевого пузыря и желчного пузыря:
размолоть в кофемолке 70 зернышек перца, смешать с мукой и сделать
небольшие лепешечки (35 штук) . Эти лепешечки нужно принимать по одной в
день.
Вам бы похудеть для начала, уверен, что есть лишку кг 15, не менее ...
а это естестевенно полная смена образа питания ( то есть жизни) , спорт и здоровое питание, период вегитарианства, месяца так на 3 и никакого украинского сальца и горилки.
и посоветоваться с гомеопатом неплохобы