Болезни, лекарства
Какие травы выводят камни из желчного пузыря? Камень 15мм. Как его вывести или раздробить?
Существует прекрасный препарат для растворения камней в желчном пузыре -"Урсосан" ,противопоказания такие - камни не должны быть больше 15-20 мм, сам желчный пузырь не должен быть заполнен ими больше, чем наполовину и сохранять свою функциональность .т е отток желчи не должен быть нарушен .конечно, лечение довольно длительное, до 6 месяцев и препарат не из самых дешёвых, но это лучше, чем операция, без желчного пузыря жить тоже не совсем комфортно ,,,Посоветуйтесь с хорошим гастроэнтерологом по поводу этого препарата и удачи Вам
Если камень уже окальцинировался ( подвижный на УЗИ) , то тут травами бесполезно.. . в любом случае хирург скажет и силом резать не будут. Но тянуть с визитом не надо.
Попробуйте заваривать и пить корни подсолнечника и барбариса, или шиповника. Дробит камни в желчном также настой или отвар морковного семени. Вам надо найти хорошего травника, и советоваться с ним. В аптеках также есть препарат Пролит, который тоже дробит камни, и препарат Урсосан или другие препараты на основе урсолиновой кислоты. Их надо пить очень длительно, больше полугода, чтобы получить какой-нибудь результат. НО! Все медикаменты - по назначению врача! Потому что не все камни дробятся, и камень у Вас большой, если что-то пойдет не так, если он сдвинется от лекарств и закупорит желчную протоку, то можно и умереть ненароком, или угодить на хирургический стол. Поэтому будьте осторожны! И я бы посоветовала больше двигаться, чтобы обмен веществ, а значит, и переваривание пищи стали лучше. Но бегать, если захотите, заниматься каким-то спортом - тоже надо с осторожностью, лучше всего ходть побольше.
Здоровья!
Сергей Морозов прав - сейчас быстро делают операции по удалению желчного пузыря вместе с камнем, это лучший выход при больших камнях в желчном.
Здоровья!
Набейте в Яндексе. Журнал ЗОЖ-камни в желчном пузыре.
посмотрите на домашних птиц-кур . они едят камни .
вот их желчный вам и использовать с недельку или две \ см . в инете ..
Ни одна травка на это не способна! ! А ВАШ камешек не маленький! Предположите- что при прохождении он застрянет в желчном протоке?)) - операции не избежать.! ! Лучше в хирургическом отделении и с помощью хирурга удалить!!!
Мы деду камни из почек и поджелудочной вымыли родниковой водой.
Родник находится на берегу Селигера в Тверской обл. недалеко от истока Волги
В ней содержится серебро.
Я себе тоже панкриотит этой водой вылечил, хотя сначала не верил
В ней содержится серебро.
Камень сильнее травы! Камень растопчет траву! Камень победил! Пора к врачу!