Болезни, лекарства
О камнях,в почках...
У моей мамы обнаружили камни,в почках.Я хожу с ней в поликлинику,что бы определились,с лечением.И услышал,в очереди,от других пациентов,что питьё обыкновенной воды(2-3 литра/день)-является хорошим профилактическим средством,от этой болезни(камни в почках).Подскажите,пожалуйста,так ли это?
Если вода идеально очищена и не содержит солей!
Но тут играет роль наследственная предрасположенность.
В одних и тех же климатических условиях и при одинаковом качестве воды, не все страдают камнепочечной болезнью.
Для профилактики лучше попейте почечный чай и повторяйте курс через 6-8 месяцев снова.
Vlad Revenko
не верьте самолечение-обман А если после этого совета камень пойдет а врачи подьехать не успеют?Вопрос что делать-камни в почках А она советует-по профилактике когда
а я предлагаю почистить организм-пить отруби-1-2 чайные ложки заварить. остудить и выпить когда желудок попросит кушать и кушать когда появится новое желаний.. делать это 2 раза в день.. месяцев через 9 у меня выпали камешки.. проверяли недавно-и песка нет в почках..
Vlad Revenko
вам повезло а если камни в диаметре больше 2 см и благодаря вашему совету начнут движение-вы побежите спасать маму Олега?
Это когда песок, а так нужно к нефрологу чтобы сделал ренген и выяснил какого характера эти камни и прописал лекарство которое их растворяет. Это страшное дело и скорая не заберает когда они идут.
Во-первых, никогда не слушайте "очередные" сплетни - организмы у всех разные, ровно, как и степень одной и той же болезни. Во-вторых, лечение и профилактику может назначить только врач исходя из личности пациента. Два литра воды в день - это хорошо, но только для здоровых людей, если есть проблемы с почками, то консультация с врачом обязательна. Лучше не с одним..
Vlad Revenko
правильно И компьютерную томографию сам не потребуешь-врачь не пошлет делать А она и структуру камня показала бы и состояние почки на какой стадии-толи удалять пока не поздно а может дробить достаточно и каким способом
Не забывайте, что состав камней у всех разный, соответственно разное происхождение и лечение, все очень индивидуально. Не дай Бог сдвините большие острые камни, застрянут в мочеточнике, что потом...?
Vlad Revenko
побольше бы таких советов а то советуют лишь бы написать знатоки блин
Vlad Revenko
отличный совет